С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Празднование Дня России / Россия көнен бәйрәм итү

Опубликовано: 14.06.2019

12 июня отмечается День России. Это главный государственный праздник нашей страны. День независимости России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ.
В рамках празднования «Дня России» в пришкольных лагерях, лагерях труда и отдыха Аксубаевского муниципального района прошли следующие мероприятия: конкурс детского рисунка на асфальте «Любовью к Родине дыша», стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и другим. В этот день награждались почетными грамотами активисты образовательных учреждений, молодые поисковики отряда «Ориент» им. Сергея Яковлева.

____________________________________________

12нче июньдә Россия көне билгеләп үтелә. Бу илебезнең төп дәүләт бәйрәме. Россия бәйсезлеге көне-илебездә иң «яшь» дәүләт бәйрәмнәренең берсе. Кайда гына туган булсак та, кайда гына үссәк тә — болар барысы да безнең туган илебез. Ә без бергә-бердәм, куәтле Россия халкы.
«Россия көне» бәйрәме кысаларында Аксубай муниципаль районының мәктәп яны лагерьларында, хезмәт һәм ял лагерьларында түбәндәге чаралар узды: «Ватанга мәхәббәт» дигән асфальтта балалар рәсеме конкурсы, традицион рәвештә «Мәктәпкә җыенырга ярдәм ит» хәйрия акциясе старт алды. Бу көнне мәгариф учреждениеләре алдынгылары, Сергей Яковлев исемендәге «Ориент» отрядының яшь эзтабарлары Мактау грамоталары белән бүләкләнде.

Фото с сайта газеты "Сельская новь"