Учитель года 2013

Опубликовано: 09.02.2013

8 февраля в актовом зале Аксубаевского лицея состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2013». Абсолютным победителем конкурса стала учитель татарского языка и литературы МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №3» Лейсан Амирзяновна Давлетшина. Ей вручили Почетную грамоту победителя, сертификат на получение гранта главы и путевку на круиз на теплоходе. Помимо этого, она представит наш район на заключительном, республиканском этапе конкурса.
Всего в церемонии награждения приняли 15 финалистов первого тура муниципального этапа конкурса. Награды участникам вручали заместитель руководителя Исполнительного комитета Сергей Витальевич Александров, начальник «Отдела образования» Амина Каримовна Валиуллина и директор «ИМЦ» Дмитрий Александрович Павлов.

Призерами конкурса были объявлены:
- Васикова Лилия Валентиновна, учитель английского языка МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №2»;
- Копонева Надежда Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Нижнебаландинская начальная школа-детский сад».

Лауратами стали:
- Гизатуллина Альбина Хакимовна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Аксубаевский лицей»;
- Архипова Ольга Аркадьевна, Учитель русского языка и литературы МБОУ «Кривоозерская средняя общеобразовательная школа».
И призеры, и лауреаты также стали обладателями сертификатов на получение гранта главы Аксубаевского района.

Остальные участники конкурса «Учитель года – 2013» были признаны победителями в следующих номинациях:
• «Мастер своего дела» - Зоя Петровна Крайнова, учитель начальных классов МБОУ «Новоаксубаевская начальная общеобразовательная школа»,
• «Лучший урок» - Наталья Валерьевна Карпова, учитель начальных классов МБОУ «Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа»,
• «Сердце отдаю детям» - Светлана Витальевна Никонова, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Чувенорускинская средняя школа»,
• «Учитель- профессионал» - Галина Владимировна Герасимова, учитель физики МБОУ «Савгачевская средняя общеобразовательная школа»,
• «Учитель-воспитатель» - Татьяна Николаевна Самаренкина, учитель русского языка и литературы МБОУ «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа им. В.Ф.Тарасова»,
• «Доброта и вдохновение» - Вера Витальевна Шишкина, учитель начальных классов МБОУ «Карасинская основная общеобразовательная школа»,
• «Верность педагогическим традициям» - Оксана Зиновьевна Калмыкова, учитель начальных классов МБОУ «Трудолюбовская начальная школа-детский сад»,
• «Учитель-творец» - Галина Петровна Мельникова, учитель технологии МБОУ «Старосаврушская основная общеобразовательная школа»,
• «Учитель-новатор» - Лилия Рафиковна Шарифуллина, учитель английского языка МБОУ «Щербенская основная общеобразовательная школа»,
• «Учитель-наставник» - Фидания Рашитовна Камалова, учитель русского языка и литерауры, МБОУ «Новоибрайкинская средняя общеобразовательная школа».
Все они были награждены грамотами и ценными подарками.

Финалисты муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2013»

Приказ МКУ "Отдел образования" №43 от 08.02.2013 г.  "Об итогах муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2013»