Посещение мероприятий финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Опубликовано: 21.05.2019

VII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» - это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди участников в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 14 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему образования лучших международных практик.

На площадках МВЦ «Казань Экспо» представлена 91 компетенция, а также 23 высокотехнологичные компетенции блока Future Skills, так называемых «профессий будущего». Юниоры WorldSkills Russia Juniors (школьники 14-16 лет) соревнуются по 48 компетенциям, участники чемпионата «Навыки мудрых» (взрослые 50+) по 26.

В 2019 году финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходит с 20 по 24 мая в Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо», который специально был построен для проведения главного международного события года в России – мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Он состоится в столице Татарстана с 22 по 27 августа.