С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Смотр-конкурс строевой песни / Җыр смотр-конкурсы

Опубликовано: 14.05.2019

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся традиционный смотр-конкурс строевой песни среди обучающихся 4-8 классов МБОУ «Аксубаевской СОШ №3». Всего в смотре приняли участие 15 команд. Прохождение отрядов оценивали военный инспектор Центрального военного округа РТ генерал-майор А.П.Молоствов, заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Идиятова Г.Р., ветеран педагогического труда Галиуллин И.А.
Все команды выступили достойно и показали высокий уровень строевой подготовки. По решению жюри победители среди участников определялись в двух возрастных категориях: 4-5 классы и 6-8 классы.
Результаты смотра-конкурса выглядят следующим образом: среди 4-5 классов первое место занял 5в класс, второе место – 4б класс и третье – 4 в класс. В группе 6-8 классы победителем стала команда 7а класса. Второе и третье места заняли 8а и 7 б классы соответственно.
Отдельно были отмечены командиры отрядов 5 в класса Сулейманкин Данила и 4б класса Черникова Регина.

_______________________________________

Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 74 еллыгын бәйрәм итү кысаларында 3 нче Аксубай урта мәктәбенең 4-8 нче сыйныф укучылары арасында традицион строй җырлары смотр-конкурсы узды. Бу чарада барлыгы 15 команда катнашты. Отрядлар ярышына ТР Үзәк хәрби округы инспекторы генерал-майор А. П. Молоствов, «Мәгариф бүлеге» башлыгы урынбасары Идиятова Г.Р., педагогик хезмәт ветераны Галиуллин И. А. бәя бирде. Барлык командалар да лаеклы чыгыш ясады һәм әзерлекнең югары дәрәҗәсен күрсәтте. Жюри карары буенча җиңүчеләр ике яшь категориясендә билгеләнде: 4-5 сыйныфлар һәм 6-8 сыйныфлар.
Смотр-конкурс нәтиҗәләре түбәндәгечә билгеләнде: 4-5нче сыйныф укучылары арасында беренче урынны 5в сыйныфы, икенче урынны 4б сыйныфы һәм өченче урынны 4нче сыйныф укучылары алды.
6-8нче сыйныфлар төркемендә 7а сыйныф командасы җиңүче булды. Икенче һәм өченче урыннарны 8а һәм 7 б сыйныф укучылары алды. 5в сыйныф укучы Сөләйманкин Данил һәм 4б сыйныф укучысы Черникова Регина отряд командирлары арасында аерым билгеләп үтелде.