Муниципальные этапы «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний» / «Президент спорт уеннары» һәм «Президент ярышлары» муниципаль этабы

Опубликовано: 22.03.2019

20 марта 2019 в спорткомплексе «ЮНОСТЬ» и в плавательном бассейне «Дельфин» был проведен муниципальный этап Всероссийских «Президентских спортивных игр» среди обучающихся 2004-2005 годов рождения. В программу «Президентских спортивных игр» вошли: легкая атлетика (эстафета 4х100), баскетбол (3х3), настольный теннис, плавание (эстафета 4х50) и шашки. В каждом из видов соревнований участвовали как юноши, так и девушки. Всего в «Президентских спортивных играх» участвовали 7 команд от общеобразовательных организаций.
В общекомандном зачете абсолютным победителем «Президентских спортивных игр» стала команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
21 марта 2019 в спорткомплексе «ЮНОСТЬ» состоялся муниципальный этап Всероссийских «Президентских состязаний» в возрастных группах участников с 4 по 10 классы. Программа «Президентских состязаний» включала в себя 4 вида конкурса:
1. Спортивное многоборье (бег, поднимание туловища, наклон вперед, прыжок в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук.
2. Творческий конкурс.
3. Теоретический конкурс.
4.Смешанная эстафета.
В каждом из видов также участвовали и юноши, и девушки. В Президентских состязаниях приняли участия 14 команд.
В общекомандном зачете первое место заняла команда МБОУ «Староибрайкинская СОШ».
Победители и призеры награждены грамотами, по каждому виду и в общекомандном зачете.

_________________________________________

2019нчы елның 20нче мартында «ЮНОСТЬ» спорткомплексы һәм «Дельфин» йөзү бассейнында 2004-2005нче елларда туган укучылар арасында Бөтенроссия «Президент спорт уеннары» муниципаль этабы уздырылды. «Президент спорт уеннары» программасына җиңел атлетика (4х100 эстафета), баскетбол (3х3), өстәл теннисы, йөзү (4х50 эстафета) һәм шашка ярышы төрләре керде. Ярышларның һәр төрендә егетләр һәм кызлар катнашты. «Президент спорт уеннары»нда гомуми белем бирү оешмаларыннан 7 команда көч сынашты. Гомумкоманда зачетында «Президент спорт уеннары» ның абсолют җиңүчесе булып, «Аксубай 3нче урта гомуми белем бирү» мәктәбе командасы танылды.
2019 елның 21 мартында «ЮНОСТЬ» спорткомплексында 4-10нчы сыйныф укучылары арасында Бөтенроссия «Президент ярышлары» ның муниципаль этабы узды. «Президент ярышлары» программасы 4 төр конкурсны үз эченә алды.
1. Күп төрле спорт ярышлары (йөгерү, күтәрелү, алга бөгелү, озынлыкка сикерү, Һ.б.)
2. Иҗади конкурс
3. Теоретик конкурс
4.Катнаш эстафета
Һәр төрдә егетләр һәм кызлар көч сынашты. Президент ярышларында 14 команда катнашты. Гомумкоманда зачетында беренче урынны «Иске Ибрай урта гомуми белем бирү мәктәбе» командасы алды.
Җиңүчеләр һәм призерлар һәр төр буенча һәм гомумкоманда зачетында грамоталар белән бүләкләнделәр.