Заседание РМО учителей русского языка и литературы / Рус теле һәм әдәбияты укытучыларының район методик берләшмәсе утырышы

Опубликовано: 26.03.2019

Сегодня на базе Аксубаевской СОШ №3 состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы в форме семинара-совещания по теме «Организация учебного процесса по русскому языку и литературе в соответствии с образовательными программами и учебным планом образовательной организации».
В ходе заседания учителя русского языка и литературы обсудили вопросы:
- Состояние рабочих программ по русскому языку и литературе, родному русскому языку и родной русской литературе (по итогам изучения учебно-методической деятельности образовательных организаций);
- Учебно-методическая документация и материально-техническое обеспечение для организации образовательного процесса на уроках русского языка и литературы в соответствии с ФГОС.
- Организация учебного процесса по русскому языку и литературе в соответствии с образовательными программами и учебным планом образовательной организации.
- Организация учебного процесса по родному русскому языку и родной русской литературе в соответствии с образовательными программами и учебным планом образовательной организации.
- Проектирование уроков русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС.
- Формирование УУД на уроках русского языка и литературы.
- Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС.

_________________________________________

Бүген «Аксубай 3нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» базасында «Белем бирү программалары һәм укыту планы нигезендә туган (рус) тел һәм әдәбияты фәне буенча уку-укыту процессын оештыру» темасына семинар-киңәшмә рәвешендә рус теле һәм әдәбияты укытучыларының район методик берләшмәсе утырышы узды.
- Утырыш барышында рус теле һәм әдәбияты укытучылары сораулар буенча фикер алыштылар. Рус теле һәм әдәбияты, туган (рус) тел һәм әдәбияты буенча эш программаларының торышы (белем бирү оешмаларының укыту-методик эшчәнлеген өйрәнү нәтиҗәләре буенча);
-ФДББС нигезендә рус теле һәм әдәбияты дәресләрендә белем бирү процессын оештыру өчен укыту-методик документлар һәм матди-техник чаралар белән тәэмин итү;
-Укыту программалары һәм укыту планы нигезендә рус теле һәм әдәбияты буенча уку процессын оештыру;
- Туган (рус)тел һәм әдәбияты буенча белем бирү программалары һәм укыту планы нигезендә укыту процессын оештыру.
- Федераль дәүләт белем бирү стандартлары таләпләре нигезендә рус теле һәм әдәбияты дәресләрен проектлау.
- Рус теле һәм әдәбияты дәресләрендә УУГ формалаштыру
- ФДББСны тормышка ашыру кысаларында дәрестән тыш эшчәнлек.