С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Районный семинар учителей технологии / Технология укытучыларының район семинары

Опубликовано: 15.03.2019

14 марта на базе МБУ «Аксубаевская СОШ №1 имени В. Г Тимирясова» прошел семинар учителей технологии, в работе которого приняли участие 21 преподаватель из общеобразовательных организаций.
В первой части слушали выступлений учителей:
- Патмаева Владимира Васильевича, учителя МБОУ «Старотимошкинская СОШ», по теме «Правила безопасности на уроках технологии»;
- Ермолаева Олега Аркадьевича, учителя МБОУ «Савгачевская СОШ», по теме «Проектная работа на уроках технологии»;
- Маклаковой Натальи Сергеевны, учителя МБОУ « Аксубаевская СОШ №2»; по теме «Формирование культуры здоровья школьников на уроках кулинарии»;
- Головановой Светланы Васильевны, учителя МБОУ «Аксубаевская СОШ№3», по теме «Здоровьесберегающая среда на уроке технологии – приоритетное направление в современном образовании».
Во второй части семинара руководитель районного методического объединения Бикулов Марс Паймурзинович, учитель технологии МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова», ознакомил участников мероприятия с итогами олимпиады по технологии и результатами конкурсов. Он поблагодарил учащихся, занявших призовые места, а также подготовивших их учителей.
В конце семинара учителя поделились волнующими их вопросами, искали пути выхода из сложностей.

_________________________________

14нче март көнне «В.Г.Тимирясов исемендәге Аксубай 1нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» базасында технология укытучыларының район семинары узды. Семинарда белем бирү оешмаларыннан 21 технология укытучысы катнашты.
Семинарның беренче өлешендә МББУ «Иске Тимошкино урта гомуми белем бирү мәктәбе» ннән Патмаев Владимир Василий улы «Технология дәресләрендә куркынычсызлык кагыйдәләре», МББУ «Савгач урта гомуми белем бирү мәктәбе» ннән Ермолаев Олег Аркадий улы «Технология дәресләрендә проект эше», МББУ «Аксубай 2нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» ннән Маклакова Наталья Сергей кызы «Кулинария дәресләрендә укучыларның сәламәтлек культурасын формалаштыру», МББУ «Аксубай 3нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» ннән Голованова Светлана Василий кызы «Технология дәресендә сәламәтлек саклау мохите - хәзерге мәгарифтә өстенлекле юнәлеш» дигән темалар буенча чыгыш ясадылар.
Икенче өлештә технология укытучыларының район методик берләшмә җитәкчесе МББУ «В.Ф.Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем бирү мәктәбе» нең технология укытучысы Бикулов Марс Пайморза улы олимпиада һәм конкурс нәтиҗәләре белән таныштырды. Конкурста катнашып, урын алган укучыларга һәм аларны әзерләгән укытучыларга рәхмәт белдерде.
Киңәшмә азагында, укытучылар үзләрен борчыган сораулар белән уртаклаштылар, кыенлыклардан чыгу юлларын эзләделәр.