С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства / Һөнәри осталык республика конкурсының зона этабы

Опубликовано: 18.03.2019

15 марта в селе Черемшан состоялся зональный этап Республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей». Конкурсные мероприятия проходили в рамках трех номинаций: «Педагог-организатор», «Классный руководитель» и «Педагог-психолог». В конкурсе принимали участие педагогические работники из четырех районов: Спасского, Новошешминского, Черемешанского и Аксубаевского. Наш район представляли: Чернышева А.С., педагог-организатор МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им.В.Г.Тимирясова», Наумова И.В., педагог-организатор МБОУ «Староузеевская СОШ», Бушуева Т.А., классный руководитель МБОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г.Романова», Гималтдинова А.А., классный руководитель МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», Егорова Н.Е., педагог-психолог МБДОУ детский сад «Солнышко» и Зайдуллина Э.Р., педагог-психолог МБДОУ детский сад «Лейсан».
Участники представили на суд жюри конкурсную работу «Визитная карточка», в которой оценивались общая культура (речь, манера поведения, внешний вид) и логичность в построении самопрезентации.
Вторым конкурсным заданием было открытое занятие, во время которого конкурсанты демонстрировали уровень своего профессионального педагогического мастерства, владение современными педагогическими технологиями, методическую компетентность, а также степень эстетического и воспитательного воздействия на воспитанников и обучающихся.
По результатам конкурсных мероприятий заняли второе место в своих номинациях и прошли в финал Конкурса Чернышева Анастасия Сергеевна и Зайдуллина Эльвира Раисовна. Третье место в номинациях заняли Бушуева Татьяна Анатольевна и Егорова Надежда Егоровна.
От всей души поздравляем всех участников, показавших высокий уровень профессионального мастерства, а финалистам Конкурса желаем достойно выступить на заключительном этапе и, конечно же, победить!

_________________________________________

15 март көнне Чирмешән районында «Балаларга тәрбия һәм өстәмә белем бирү өлкәсендә иң яхшы хезмәткәр» республика конкурсының зона этабы узды. Конкурста дүрт район: Спас, Яңа Чишмә, Чирмешән һәм Аксубай районнарыннан килгән педагогик хезмәткәрләр катнашты.
Конкурс чаралары өч номинация кысаларында узды: «Педагог-оештыручы», «Сыйныф җитәкчесе» һәм «Педагог-психолог» Безнең районнан Чернышева А.С., «В.Г. Тимирясов исемендәге Аксубай 1нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» педагог-оештыручысы; И.В. Наумова, «Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе» педагог-оештыручысы; Бушуева Т.А., «Г.Г. Романов исемендәге Кәкре Күл урта гомуми белем бирү мәктәбе» сыйныф җитәкчесе; Гималтдинова А.А., «Аксубай 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» сыйныф җитәкчесе; Егорова Н.А., «Кояшкай» балалар бакчасы педагог-психологы; Зәйдуллина Э.Р. «Ләйсән» балалар бакчасы педагог-психологы катнашты.
Катнашучылар «визит карточкасы» конкурс эшен тәкъдим иттеләр, жюри сөйләм культурасын, үз-үзеңне тоту манерасын бәяләде.
Конкурсның икенче биреме - ачык дәрес, аның барышында конкурсантлар үзләренең һөнәри педагогик осталык дәрәҗәсен, заманча педагогик технологияләр куллануларын, методик компетентлыгын, шулай ук тәрбияләнүчеләргә, укучыларга эстетик һәм тәрбияви йогынты дәрәҗәсен күрсәттеләр. Конкурс чаралары нәтиҗәләре буенча үз номинацияләрендә икенче урынны алып, конкурсның финалына Чернышева Анастасия Сергей кызы һәм Зайдуллина Эльвира Рәис кызы узды. Номинацияләрдә өченче урынны Бушуева Татьяна Анатолий кызы һәм Егорова Надежда Егор кызы алды.
Һөнәри осталыкның югары дәрәҗәсен күрсәткән барлык катнашучыларны чын күңелдән котлыйбыз, ә финалистларга йомгаклау этабында лаеклы чыгыш ясауларын һәм, әлбәттә, җиңүләрен телибез!