С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» / «Тере классика» яшь шигырь укучыларның Бөтенроссия конкурсы муниципаль этабы

Опубликовано: 13.03.2019

В целях повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора детей, знакомства с произведениями, которые не входят в школьную программу, 13 марта 2019 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 имени В.Г.Тимирясова» прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
В конкурсе участвовали 21 обучающийся 5-11 классов из 12 общеобразовательных организаций района.
В этом году члены жюри отметили высокий уровень подготовки обучающихся к конкурсу. Участники мероприятия не просто декламировали прозаические произведения наизусть, но и вживались в роль, глубоко проникая в образ, заставляли зрителя радоваться или сопереживать главным героям.
Единым решением жюри победителями конкурса чтецов стали:
- Галимова Малика, ученица 8 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им.В.Г.Тимирясова» (учитель Архипова О.А.);
- Водышева Екатерина, ученица 8 класса МБОУ «Старосаврушская ООШ» (учитель Абросимова Е.Г.);
- Непомнящий Иван, ученик 10 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г.Романова» (учитель Бушуева Т.А.).
По положению о конкурсе победители муниципального этапа становятся участниками регионального этапа, победители регионального этапа Конкурса становятся участниками Всероссийского финала. Победители Всероссийского Конкурса награждаются дипломом «Победителя Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», подарками от спонсоров и путевками в детский летний лагерь «Артек».
Пожелаем нашим победителям  удачи и победы на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!!!

________________________________________________

Бүген “В. Г. Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай урта гомуми белем бирү мәктәбе”ндә «Тере классика» яшь шигырь укучыларның Бөтенроссия конкурсы муниципаль этабы узды.
Уку белән кызыксынуны арттыру, балаларның күзаллауларын киңәйтү, мәктәп программасына кермәгән әсәрләр белән танышу максатыннан, 2019нчы елның 13 нче мартында “В. Г. Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай урта гомуми белем бирү мәктәбе” базасында «Тере классика» яшь шигырь укучыларның Бөтенроссия конкурсы муниципаль этабы узды.
Конкурста районның 12 гомуми белем бирү оешмасыннан 21 укучы катнашты. Быел жюри әгъзалары укучыларның конкурска югары дәрәҗәдә әзерләнүен билгеләп үтте.
Чарада катнашучылар проза әсәрләрен ятлап кына калмыйча, рольгә, образга тирән үтеп кереп, тамашачыны төп герой белән сөенергә яки борчылырга мәҗбүр итте.
Жюри бердәм карарга килеп, конкурс җиңүчеләрен билгеләде:
-“В. Г. Тимирясов исемендәге Аксубай 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе”нең 8 сыйныф укучысы Галимова Мәликә (укытучысы Архипова О. А.);
-”Иске Савруш төп гомуми белем бирү мәктәбе”нең 8 сыйныф укучысы Водышева Екатерина (укытучысы Абросимова Е. Г.);
-“Г.Г.Романов исемендәге Кәкре Күл урта мәктәбе”нең 10 сыйныф укучысы Непомнящий Иван (укытучысы Бушуева Т. А.).
Конкурс нигезләмәсе буенча муниципаль этап җиңүчеләре төбәк этабында, төбәк этабы җиңүчеләре Бөтенроссия финалында катнаша.
“Тере классика” яшь шигырь укучылар Бөтенроссия конкурсының финал этабында җиңүчеләре диплом, спонсорлардан бүләкләр һәм “Артек” балалар җәйге лагерена юлламалар белән бүләкләнә.
Без муниципаль этапта җиңүче укучыларга конкурсының төбәк этабында уңышлар һәм җиңүләр телибез!!!