Смотр строя и песни-2019 / Җыр смотр-конкурсы 2019

Опубликовано: 15.02.2019

14.02.2019 года, накануне 30-летия вывода войск из Афганистана и в предверии Дня защитника Отечества, в МБОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г. Романова» прошел конкурс-смотр строя и песни. Учащиеся 5-11 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.
Строгое жюри в составе председателя Совета ветеранов отдела МВД РФ Аксубаевском районе, майор милиции в отставке Сахабутдинова Ш.И., председателя Аксубаевского отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане и др.локальных воин, подполковник милиции в отставке Крайнова В.Ф., участника войны в Афганистане Анищенко Е.Б., заместителя начальника Муниципального казенного учреждения «Отдел образования» Идиятовой Г.Р., старшего инспектора ПДН Хамматова В.Ф., муниципального служащего Абдуллина Ф.М. оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.
Год за годом в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Все замерли в ожидании оглашения результатов.
Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни среди 5-7 классов:
1 место занял 6 класс (командир Кондрашов Артур)
2 место – 7 класс (командир Исаенков Олег)
3 место – 5 класс (командир Щекина Полина)
Среди 8-11 классов:
1 место – 10-11 классы (командир Чубурова Анна)
2 место – 8 класс (командир Башатов Григорий)
3 место – 9 класс (командир Щекин Тимур)
Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
«Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы» - отмечает директор школы Воронина Наталия Геннадиевна. И каждый год наше мероприятие становится самым настоящим праздником. В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.

_________________________________

2019елның 14нче февралендә Совет гаскәрләрен Әфганстаннан чыгаруга 30 ел тулу уңаенан һәм Ватанны саклаучылар көне алдыннан «Г. Г. Романов исемендәге Кәкре Күл урта гомуми белем бирү мәктәбе» ндә җыр смотр-конкурсы узды. 5-11 сыйныф укучылары бу чарага бик дулкынланып әзерләнделәр. Дулкынлану авыр бурычны үтәргә комачауламады: укучылар барлык күнегүләрне төгәл һәм дөрес башкардылар.
РФ МВДның Аксубай районы ветераннар советы рәисе, отставкадагы милиция майоры Сәхәбетдинов Ш.И. җитәкчелегендә жюри комиссиясе эшләде. Аның составында түбәндәге мөхтәрәм кешеләр бар иде; Әфганстандагы сугыш инвалидлары иҗтимагый оешмасының Аксубай бүлеге рәисе Крайнов В.Ф., Әфганстандагы сугыш ветераны Анищенко Е.Б., «Мәгариф бүлеге» муниципаль казна учреждениесе начальнигы урынбасары Идиятова Г.Р., ПДН өлкән инспекторы Хамматов В.Ф., муниципаль хезмәткәр Абдуллин Ф.М. Алар ярышта катнашучыларның тышкы кыяфәтенә, җырны башкаруга, отряд командирларының рапторт бирүләренә, командаларны үтәү алымына,. тантаналы марш белән узу һәм синхронлыкка бәя бирде.
Ел дәвамында мәктәптә зур әзерлек бара һәм, кыенлыкларга карамастан, балалар бу чараны көтәләр. Вакыт-көчләрен кызганмаган һәм балаларны әзерләгән барлык сыйныф җитәкчеләренә зур рәхмәт әйтәсе килә.
Менә барысы да артта калды. Күп сәгатьлек тренировкалар бушка узмады. Барлык отрядлар да үзләрен яхшы яктан гына күрсәттеләр. Жюри өчен нәтиҗә чыгару бик кыен булды. Аларга иң яхшы команданы сайлап алу бурычы куелган иде. Барысы да нәтиҗәләрне игълан итүне туземсезлек белән көтте.
Жюри чараның барлык катнашучыларын да лаеклы бәяләде. 5-7нче сыйныф укучылары арасында бәйге нәтиҗәләре:
1 урын 6 сыйныф (командиры Кондрашов Артур)
2 урын – 7 сыйныф (командиры Исаенков Олег)
3 урын – 5 сыйныф (командиры Щекина Полина)
8-11 нче сыйныф укучылары арасында:
1 урын – 10-11 сыйныфлар (командиры Чубурова Анна)
2 урын – 8 сыйныф ( командиры Башатов Григорий)
3 урын – 9 сыйныф (командиры Щекин Тимур)
«Строй һәм җыр смотры – мәктәпнең күркәм традицияләренең берсе» - дип билгеләп үтте мәктәп директоры Воронина Наталия Геннадиевна. Ел саен безнең бу чара чын бәйрәмгә әверелә. Чара ахырында барлык командалар да мактау грамоталары белән бүләкләнде.