Зимний фестиваль ГТО / Кышкы фестиваль

Опубликовано: 12.02.2019

8 февраля 2019 года Отделом по делам молодежи и спорта совместно с Отделом образования на базе СК «ЮНОСТЬ» был проведен Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвящённый 100-летию образования ТАССР.

В спортивном мероприятии приняли участие обучающиеся школ района в возрасте с 9 до 18 лет и сотрудники МКУ «Отдел образования» в возрасте до 29 лет, относящихся ко II, III, IV, V, VI ступеням комплекса ГТО. Все участники фестиваля показали хорошие результаты.

______________________________

2019 елның 8 февралендә яшьләр эшләре һәм спорт бүлеге, мәгариф бүлеге белән берлектә, «ЮНОСТЬ» спорт комплексы базасында мәгариф оешмалары укучылары арасында ТАССР төзелүнең 100 еллыгына багышланган «Хезмәт һәм оборонага әзер» (ГТО) Бөтенроссия физкультура-спорт комплексының кышкы фестивален үткәрде.
Спорт чарасында 9 яшьтән 18 яшькәчә район мәктәпләре укучылары һәм «Хезмәт һәм оборонага әзер»(ГТО) комплексының II, III, IV, V, VI баскычларына керә торган 29 яшькә кадәрге «Мәгариф бүлеге» хезмәткәрләре катнашты. Фестивальдә катнашучыларның барысы да яхшы нәтиҗәләр күрсәтте.