Зональный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

Опубликовано: 21.01.2013

19 и 20 января 2013 года на базе спорткомплекса «Юность» Аксубаевского муниципального района РТ прошли зональные соревнования по баскетболу в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2012-2013 гг., в которых приняли участие 10 команд юношей и 6 команд девушек 1994-1995 г. рождения из 10 районов Республики Татарстан - Алькеевского, Аксубаевского, Спасского, Алексеевского, Рыбнослободского, Черемшанского, Чистопольского, Новошешминского, Лаишевского и Нурлатского. Наш район представляли команда юношей МБОУ «Старомокшинская СОШ» под руководством учителя физической культуры Бикулова Р.М. и команда девушек МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» под руководством учителя физической культуры Леонтьева Г.И.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Александров С.В.

Прекрасную игру на протяжении всего соревнования показывали учащиеся Аксубаевского, Спасского, Алексеевского, Чистопольского и Лаишевского районов. По окончании игры судейская коллегия подвела итоги, которые выглядят следующим образом:

Среди команд юношей призовые места распределились так -

1 место – Аксубаевский район (Старомокшинская СОШ, руководитель Бикулов Р.М.);

2 место – Спасский район ( Болгарская СОШ № 2, руководитель Наумов В.Н.);

3 место – Алексеевский район (Алексеевская СОШ № 3, руководитель Малафеев Б.А.);

Среди команд девушек

1 место – Алексеевский район (Алексеевская СОШ № 3, руководитель Крашенинников А. И.);

2 место – Аксубаевский район (Аксубаевская СОШ № 3, руководитель Леонтьев Г.И.);

3 место – Чистопольский район (Чистопольская гимназия № 3, руководитель Гуляков А.И.).

На церемонии награждения выступили глава Аксубаевского района Гилманов К.К. и представитель МОиН РТ Соркина Ж.В.  Команды призеры были награждены медалями, кубками и грамотами МО и Н РТ. Награды победителям вручали глава Аксубаевского района Гилманов К.К.,  представитель МО и Н РТ Соркина Ж.В.,  начальник МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района Валиуллина А.К.

Победители зональных игр (юноши Старомокшинской СОШ и девушки Алексеевской СОШ № 3) были также награждены командными формами ассоциации баскетбольной лиги. Кроме того, они примут участие в республиканских соревнованиях Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», которые будут проводиться с  22 по 24 февраля 2013 года в спортивном комплексе "Юность" п.г.т Аксубаево.