Муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог-психолог – 2019» / «Педагог-психолог – 2019» республика конкурсының муниципаль этабы

Опубликовано: 07.02.2019

6 февраля на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» прошел муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов-психологов образовательных организаций «Педагог-психолог – 2019».
Организатором Конкурса является Министерство образования и науки Республики Татарстан при поддержке Государственного автономного образовательного учреждения «Институт развития образования Республики Татарстан».
Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов системы образования Республики Татарстан. Помимо этого, его задачами являются:
- создание условий для самореализации специалистов, раскрытия их творческого потенциала;
- выявление талантливых педагогов-психологов системы образования Республики Татарстан, их поддержка и поощрение;
- распространение передового опыта работы педагогов-психологов образовательных учреждений всех типов и видов на всех образовательных уровнях.
Участники представили на суд жюри конкурсную работу «Визитная карточка: Я – педагог-психолог», в которой оценивались общая культура (речь, манера поведения, внешний вид) и логичность в построении самопрезентации.
Вторым конкурсным заданием было открытое занятие, во время которого конкурсанты демонстрировали свою профессиональную компетентность в сфере психологии и педагогики, уровень профессионального психологического мастерства, владение современными педагогическими и психологическими технологиями, методическую компетентность, а также степень психолого-педагогического, эстетического и воспитательного воздействия на воспитанников и обучающихся.
Участников конкурса оценивал профессиональный экспертный совет в составе: Чеверикин С.А., методист педагог-психолог МКУ «Отдел образования», Самигуллина Г.И., методист по воспитательной работе, Семенова Т.А., педагог-психолог МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», финалист конкурса прошлого года, а также психологи КЦСОН «Нежность» Енизеркина Н.П. и Хайруллина Н.Г.
По результатам конкурсных мероприятий победителем муниципального этапа стала Егорова Надежда Егоровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Солнышко».
Второе и третье места заняли Зайдуллина Эльвира Раисовна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Лейсан» и Казачкова Валентина Петровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Буратино» соответственно.
Педагоги-психологи, занявшие первое и второе места, будут представлять наш район на зональном этапе конкурса, который будет проходить в марте в г.Болгар. Желаем им достойно выступить в конкурсных соревнованиях и непременно выйти в финал!

____________________________________

6нчы февраль көнне «Кояшкай» балалар бакчасы базасында «Педагог-психолог – 2019» республика конкурсының муниципаль этабы узды.
Катнашучылар жюри хөкеменә «Мин – педагог-психолог» дигән визит карточкасын тәкъдим иттеләр.
Конкурсның икенче биреме буенча ачык дәресләр күрсәттеләр. Аның барышында конкурсантлар психология һәм педагогика өлкәсендә һөнәри компетентлыгын, һөнәри психологик осталык дәрәҗәсен, заманча педагогик һәм психологик технологияләр куллануын, методик компетентлыгын, шулай ук тәрбияләнүчеләр һәм укучыларга психологик-педагогик, эстетик һәм тәрбияви йогынты дәрәҗәсен күрсәттеләр.
Конкурста катнашучыларның хезмәтен Һөнәри эксперт советы бәяләде: Чеверкин С.А. МКУ «Мәгариф бүлеге» методисты; Самигуллина Г.И., тәрбия эше буенча «Мәгариф бүлеге» методисты; Семенова Т. А., 3 нче Аксубай урта мәктәбе педагог-психологы, узган елгы конкурс финалисты; Енизеркина Н.П, Хәйруллина Н.Г «Нежность» халыкка социаль хезмәт күрсәтү үзәге психологлары бәяләде.
Конкурс нәтиҗәләре буенча муниципаль этапта җиңүче дип «Кояшкай» балалар бакчасы педагог-психологы Егорова Надежда Егоровна танылды.
Икенче һәм өченче урыннарны Зәйдуллина Эльвира Рәис кызы «Ләйсән» балалар бакчасы педагог-психологы һәм Казачкова Валентина Петровна «Буратино» балалар бакчасы педагог-психологы алды. Беренче һәм икенче урыннарны алган педагог-психологлар март аенда Чирмешән районында узачак конкурсның зона этабында безнең район данын яклаячак. Аларга конкурс ярышларында лаеклы чыгыш ясауларын һәм, һичшиксез, финалга чыгуларын телибез!