Призеры финального этапа Республиканского конкурса / Республика конкурсының финал этабы призерлары

Опубликовано: 05.02.2019

1 февраля 2019 года в Нижнекамске состоялся финал III Республиканского конкурса среди родительских комитетов «Секреты дружного класса», в котором приняли участие команды из 26 районов республики.
Республиканский конкурс проводился в несколько этапов: школьный, муниципальный и зональный. В школьном и муниципальном этапах приняли участие более 2 300 родительских комитетов. Для участия в финале было отобрано 26 команд.
Финал конкурса состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи им. И.Садыкова. Участники данного этапа представляли визитную карточку на тему «Наш весёлый дружный класс». А также защищали перед жюри проекты «Взаимодействие семьи и школы» по одному из направлений: гражданская активность, здоровый образ жизни, профориентация, социализация, экологическое и трудовое воспитание.
Победитель зонального этапа, родительский комитет 8 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» (классный руководитель Надежда Николаевна Панюкова) защитил честь района в финальных соревнованиях и стал призером заключительного этапа. Поздравляем их с достойной победой и желаем дальнейших успехов и новых свершений!

____________________________________

2019 елның 1 февралендә Түбән Кама шәһәрендә ата-аналар комитетлары арасында «Дус сыйныф серләре» III Республика конкурсының финалы узды. Анда республиканың 26 районыннан командалар катнашты. Республика конкурсы берничә этапта үткәрелде: мәктәп, муниципаль һәм зона этаплары. Мәктәп һәм муниципаль этапларда 2300 дән артык ата-ана комитеты катнашты. Финалда катнашу өчен 26 команда сайлап алынды.
Конкурсның финалы И. Садыйкова исемендәге балалар һәм яшьләр иҗаты сараенда узды. Әлеге этапта катнашучылар «Безнең күңелле дус сыйныфыбыз» темасына визит карточкасын тәкъдим иттеләр. Шулай ук «Гаилә һәм мәктәпнең үзара хезмәттәшлеге» юнәлеше буенча проектларын якладылар. Якланган проектларның эчтәлеге: гражданлык активлыгы, сәламәт яшәү рәвеше, профориентация, социальләштерү, экологик һәм хезмәт тәрбиясе.
Зона этабы җиңүчесе, 2 нче Аксубай урта мәктәбенең 8 нче сыйныф ата-аналар комитеты (сыйныф җитәкчесе Надежда Николаевна Панюкова) финал ярышларында район данын яклады һәм йомгаклау этабында призер булды.
Аларны лаеклы җиңүләре белән котлыйбыз һәм алга таба да яңа уңышлар телибез!