Призеры республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе / Татар теле һәм әдәбиятыннан республика күләмендә узган олимпиада призерлары

Опубликовано: 02.02.2019

В республике проходят олимпиады по татарскому языку и литературе. В этой олимпиаде участвовали и добились больших успехов учащиеся из нашего района.
По татарской литературе среди учащихся татарских школ призером стала ученица 8-го класса МБОУ «Новодёмкинская основная общеобразовательная школа им. Назипа Думави» Мирзина Гульнара Ильшатовна (учитель Абдушева Гульназ Анасовна). Среди учащихся татарской группы русских школ по татарскому языку ученица 5-го класса МБОУ «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Тарасова» (учитель Мирзянова Назия Санбурхановна), ученица 11-го класса той же школы Алембикова Лейла Фанисовна (преподаватель Шарафутдинова Гузель Фасхутдиновна) и Зайниева Марьям Маликовна, ученица 5-го класса «МБОУ «Карасинская основная общеобразовательная школа имени Шарафутдинова З.Т.» (преподаватель Камалетдинова Диана Фаатовна) также стали призерами заключительного этапа республиканской олимпиады.
Поздравляем наших учащихся и их учителей, вернувшихся с большой победой!

__________________________________

Республика күләмендә татар теле һәм әдәбиятыннан олимпиадалар уза. Бу олимпидага безнең районнан да укучылар катнашты һәм зур уңышларга ирештеләр.
Татар әдәбиятыннан татар мәктәпләре буенча «Н.Думави исемендәге Яңа Дума төп гомуми белем бирү мәктәбе» нең 8сыйныф укучысы Мирзина Гөлнара Илшат кызы (укытучысы Абдушева Гөлназ Әнәс кызы); татар теленнән рус мәктәпләренең татар төркемендә белем алучы укучылар арасында «В.Ф.Тарасов исемендәге Иске Мокшы урта гомуми белем бирү мәктәбе» нең 5нче сыйныф укучысы Мингазова Зәлинә Илнар кызы (укытучысы Мирзянова Наҗия Санбурхан кызы); шул ук мәктәпнең 11нче сыйныф укучысы Алембикова Ләйлә Фәнис кызы (укытучысы Шәрәфетдинова Гүзәл Фәсхетдин кызы); «З.Т.Шәрәфетдинов исемендәге Карасу төп гомуми белем бирү мәктәбе» нең 5нче сыйныф укучысы Зәйниева Мәрьям Малик кызы (укытучысы Камалетдинова Диана Фаат кызы) призер булдылар.
Районыбызга республикадан зур уңышлар белән кайткан укучыларыбызны һәм аларның укытучыларын котлыйбыз.