Призёр республиканского конкурса «Истории славные страницы. Школы Героев» / «Данлы сәхифәләр тарихы. Геройлар мәктәбе» республика конкурсы призеры

Опубликовано: 30.01.2019

30 января 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России» Ново – Савиновского района г. Казани прошел республиканский конкурс «Истории славные страницы. Школы Героев».
Конкурс был нацелен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны, а также высоких моральных ориентиров на основе поступков конкретных людей.
По итогам очного тура конкурса ученик 6 класса Кривоозерской СОШ им.Г.Г.Романова Артур Кондрашов (учитель Воронина Н.Г.) награжден дипломом призёра в номинации «Школа героев».

______________________________________

Г.Г.Романов исемендәге Кәкре Күл урта мәктәбенең 6 нчы сыйныф укучысы Артур Кондрашов (укытучысы Воронина Н. Г.) «Данлы сәхифәләр тарихы. Геройлар мәктәбе» республика конкурсының призеры булды.
Конкурс 2019 елның 30 гыйнварында Казан шәһәре Яңа Савин районының аерым предметларны тирәнтен өйрәнүче 113 нче татар-рус урта гомуми белем бирү мәктәбендә узды.
Конкурс яшьләрнең үз халкының, илебезнең тарихын һәм мәдәниятен тирәнрәк өйрәнүгә, шулай ук конкрет кешеләрнең эш-гамәлләре нигезендә югары әхлакый ориентирларны формалаштыруга юнәлдерелгән иде.
Конкурс нәтиҗәләре буенча Г.Г.Романов исемендәге Кәкре Күл урта мәктәбенең 6 сыйныф укучысы Артур Кондрашов (укытучысы Воронина Н.Г.) «Геройлар мәктәбе» номинациясендә призер дипломы белән бүләкләнде.