Встреча с образовательными организациями высшего образования / Югары белем бирүче мәгариф оешмалары белән очрашу

Опубликовано: 29.01.2019

В целях оказания профориентационной поддержки обучающимся 10-11-х классов в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности, популяризации востребованных профессий муниципальное казённое учреждение «Отдел образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан совместно с государственным казенным учреждением "Центр занятости населения Аксубаевского района" провели встречу обучающихся 10-11 классов с образовательными организациями высшего образования.
Мероприятие состоялось 29 января 2019 года в здании МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова» по адресу: РТ, Аксубаевский район, пгт. Аксубаево, ул.Мазилина, д.39.
Во встрече участвовали 85 обучающихся 10-11-х классов и 4образовательные организации высшего образования:
1. Казанский инновационный университет (КИУ) имени В.Г.Тимирясова;
2. Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ);
3. Институт управления ТИСБИ;
4. Казанский кооперативный институт.
Образовательные организации высшего образования познакомили учащихся с образовательной организацией, её спецификой, правилами поступления, сроками и условиями обучения, возможностью трудоустройства и отвечали на интересующие детей вопросы.

__________________________________

Бүген, 2019 елның 29 гыйнварында, В. Г.Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай урта мәктәбе базасында 10-11 сыйныф укучылары югары белем бирү оешмалары вәкилләре белән очрашты.
Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы Башкарма комитетының «Мәгариф бүлеге» "Аксубай районы халыкны эш белән тәэмин итү үзәге" белән берлектә 10-11 нче сыйныф укучыларына һөнәри юнәлеш бирү ярдәме күрсәтү максатыннан югары белем бирүче оешмалары белән очрашу үткәрде.
Очрашуда 10-11 нче сыйныфларда белем алучы 85 укучы һәм 4 югары белем бирү оешмасы катнашты:
1.В.Г.Тимирясов исемендәге Казан инновацион университеты;
2. Казан дәүләт архитектура-төзелеш университеты;
3. ТИСБИ идарә институты;
4. Казан кооператив институты.
Югары белем бирү оешмалары вәкилләре укучыларны белем бирү оешмасы, аның үзенчәлекләре, керү кагыйдәләре, уку вакыты һәм шартлары, эшкә урнашу мөмкинлеге белән таныштырдылар һәм кызыксындырган сорауларга җавап бирделәр.