С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Районный семинар учителей начальных классов / Башлангыч сыйныф укытучыларының район семинары булып узды

Опубликовано: 19.01.2019

16 января 2019 года на базе МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова» состоялся районный семинар учителей начальных классов по теме «Смысловое чтение - важная составляющая образовательной деятельности по ФГОС». В рамках семинара были просмотрены открытые уроки, внеклассное мероприятие. Учителя начальных классов высоко оценили просмотренные уроки и занятия по внеурочной деятельности.
Также учителя начальных классов обсудили вопросы:
- О результатах МДКР в 4 классах за I полугодие 2018-2019 учебного года по русскому языку и математике;
- О ВПР как процедуре оценки качества образования. Использование результатов всероссийских проверочных работ при подготовке к ВПР 2019 года;
- О смысловом чтении как факторе развития универсальных учебных действий младших школьников;
- О приемах, которые могут повысить мотивацию школьников к обучению.
Учителя выразили огромную благодарность за организацию мероприятия и отметили, что семинар был практичным и полезным.

_______________________________________

2019 елның 16 гыйнварында В. Ф. Тарасов исемендәге Иске Мокшино урта мәктәбе базасында «Федераль дәүләт белем бирү стандартлары буенча белем бирү эшчәнлегенең мөһим өлеше" темасына башлангыч сыйныф укытучыларының район семинары булып узды. Семинар кысаларында ачык дәресләр, класстан тыш чара каралган иде. Башлангыч сыйныф укытучылары дәресләрне һәм дәрестән тыш чараларны югары бәяләделәр.
Шулай ук башлангыч сыйныф укытучылары сораулар буенча да фикер алыштылар:
-2018-2019 уку елының беренче яртыеллыгында 4нче сыйныфларда рус теле һәм математика буенча МДКР нәтиҗәләре турында;
-Тикшерү-белем бирү сыйфатын бәяләү процедурасы буларак
 Алдагы елгы Бөтенроссия тикшерү эшләре нәтиҗәләрен куллану;
-Кече яшьтәге мәктәп укучыларының универсаль уку-укыту эшчәнлеген үстерү;
-Укучыларның укуга мотивациясен арттырырга мөмкин булган чаралар кабул итү.
Укытучылар чараны оештырган өчен зур рәхмәт белдерделәр һәм семинарның практик һәм файдалы булуын билгеләп үттеләр.