С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Финал районного конкурса «Воспитатель года – 2019» / «Ел тәрбиячесе – 2019» район конкурсының финалы узды

Опубликовано: 18.01.2019

15 января 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино» состоялся финал районного конкурса «Воспитатель года – 2019». Абсолютным победителем конкурса признана Цветкова Екатерина Викторовна, воспитатель МБДОУ Детский сад «Радуга»».
Конкурс «Воспитатель года – 2019» был организован МКУ «Отделом образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.
Основной целью конкурса «Воспитатель года – 2019» являлось повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районного дошкольного образования, выявление талантливых воспитателей, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта. Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 14 педагога. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы и педагогические концепции. По итогам первого тура на второй тур вышли 6 педагогов. На финале борьбу за звание лучшего воспитателя района вели 6 лучших педагогов. Участники конкурса проводили открытые педагогические мероприятия, творческие презентации, мастер-классы.
Определены победители конкурса: 1 место – Цветкова Екатерина Викторовна, воспитатель МБДОУ Детский сад в «Радуга», 2 место – Гафарова Галия Фаридовна – воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино», 3 место – Нутфуллина Гульфина Фаниловна – воспитатель «МБДОУ «Детский сад «Солнышко». Победителями в номинациях стали: «Творческий педагог»- Валиахметова Айсина Фархадовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колобок», «Сердце отдаю детям"- Башатова Марина Николаевна, воспитатель МБОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г.Романова», «За преданность профессии» - Крайнова Венера Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лейсан».

______________________________________

2019 елның 15 гыйнварында МБДОУ «Буратино» гомуми үсеш төрендәге балалар бакчасы базасында «Ел тәрбиячесе – 2019» район конкурсының финалы узды. Конкурста абсолют җиңүче дип «Салават күпере» балалар бакчасы тәрбиячесе Цветкова Екатерина Викторовна танылды.
«Ел тәрбиячесе – 2019» конкурсы Аксубай муниципаль районы мәгариф бүлеге һәм мәгариф хезмәткәрләренең профсоюз оешмалары Советы тарафыннан оештырылды.
«Ел тәрбиячесе – 2019» конкурсының төп максаты-мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе тәрбиячесе һөнәренең абруен күтәрү, талантлы тәрбиячеләрне ачыклау, инновацион алымнар, мәктәпкәчә белем бирү чараларына һәм технологияләренә ярдәм итү, алдынгы педагогик тәҗрибәне пропагандалау һәм тарату. Район конкурсы ике этапта узды. Конкурсның читтән торып үткәрелгән турында катнашу өчен барлыгы 14 тәрбияче гариза бирде. Бәйгенең беренче туры барышында катнашучылар иҗади материаллар һәм педагогик концепцияләр тәкъдим иттеләр. Беренче тур нәтиҗәләре буенча икенче турга 6 тәрбияче чыкты. Конкурста катнашучылар ачык педагогик чаралар, иҗади презентацияләр, мастер-класслар үткәрделәр.
Конкурста җиңүчеләр билгеләнде: 1 урын – Цветкова Екатерина Викторовна, «Салават күпере» балалар бакчасы тәрбиячесе, 2 урын – Гафарова Галия Фәрид кызы – «Буратино» балалар бакчасы тәрбиячесе, 3 урын – Нотфуллина Гөлфинә Фәнил кызы – «Кояшкай» балалар бакчасы тәрбиячесе. «Колобок » балалар бакчасы тәрбиячесе Вәлиәхмәтова Айсинә Фәрхад кызы - «Иҗади педагог»; «Г.Г.Романов исемендәге Кәкре Күл урта мәктәбе» балалар бакчасы тәрбиячесе Башатова Марина Николаевна - «Йөрәгемне балаларга бирәм»; «Ләйсән» балалар бакчасы тәрбиячесе Крайнова Венера Васильевна - «Һөнәргә тугрылык өчен» номинацияләрдә җиңүчеләр булдылар.