С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Команда Аксубаевской СОШ №2 вышла в финал конкурса «Секреты дружного класса» / «Тату сыйныф серләре» конкурсында Аксубай 2нче номерлы мәктәп командасы финалга чыкты

Опубликовано: 14.01.2019

Команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» заняла призовое второе в зональном этапе республиканского конкурса среди родительских комитетов «Секреты дружного класса», который проходил 12 января 2018 года в РДК села Черемшан.
Конкурс проводится уже не первый год, и главная его цель – выявление и популяризация лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников.
Помимо этого, конкурс направлен на выявление родительских комитетов, активно участвующих в соуправлении образовательной организацией, а также стимулирование и поддержку родительских инициатив через создание условий для расширения участия семьи в воспитательной деятельности организаций и повышение педагогической культуры родителей.
В рамках конкурсных мероприятий ученики 8а класса Аксубаевской школы №2, их родители и классный руководитель Панюкова Надежда Николаевна представили на суд жюри свою визитную карточку «Наш веселый дружный класс!», в которой оценивались творческие идеи, артистизм и оригинальность участников и, конечно же, сплочённость команды, а также защищали проект «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по направлению здоровый образ жизни. В фойе Черемшанского Дома культуры были представлены творческие выставки «Секреты дружного класса».
По итогам конкурсных мероприятий наша команда заняла второе место и стала участником финального этапа, который будет проходить в Казани. МКУ «Отдел образования» выражает огромную благодарность родительскому комитету 8а класса, его ученикам и классному руководителю Н.Н.Панюковой, а также администрации МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» за отличную подготовку к конкурсу и яркое незабываемое выступление! Желаем дальнейших творческих успехов, удачи, счастья и, конечно, заслуженной победы в финале!

_______________________________________________

2019 елның 12 гыйнваренда Чирмешән районының мәдәният йортында узган «Тату сыйныф серләре» республика конкурсының зона этабында Аксубай районы 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбенең ата-аналар комитеты призлы икенче урынны яулады.
Конкурс беренче ел гына үткәрелми. Аның төп максаты – яшь буынны тәрбияләүдә белем бирү оешмалары белән берлектә ата-аналар комитетының иң яхшы эш тәҗрибәсен ачыклау һәм популярлаштыру.
Моннан тыш, конкурс ата-аналар комитетының эшчәнлеген, мәктәпнең үзидарә эшчәнлегендә актив катнашучыларны ачыклауга юнәлдерелгән. Шулай ук стимуллаштыру һәм ата-аналар инциативасын хуплау, аңа ярдәм итүгә шартлар булдыру, киңәйтү; тәрбия эшчәнлегенең дәрәҗәсен күтәрүгә юл ачты.
Конкурс кысаларында укучылар, аларның ата-аналары һәм сыйныф җитәкчесе «Безнең күңелле тату сыйныф!»- дип аталган визит карточкасын жюри хөкеменә тәкъдим иттеләр. Команданың бердәмлеге, иҗади фикерләре, сәнгатьлелек һәм оригинальлек жюри тарафыннан югары бәяләнде. Алар сәламәт яшәү рәвеше юнәлеше буенча «Гаилә һәм мәктәпнең хезмәттәшлеге: проблемалар һәм аларны чишү юллары»- дигән темага проект эше якладылар. Мәдәният йорты фойесында «Тату сыйныф серләре» -дип аталган иҗади күргәзмә оештырылган иде.
Конкурс нәтиҗәләре буенча безнең район командасы икенче урынны яулады һәм Казан шәһәрендә үтәчәк финал этабына юллама алды.