С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Семинар по обеспечению здоровья обучающихся и воспитанников / Укучылар сәламәтлеген тәэмин итү буенча семинар

Опубликовано: 11.01.2019

11 января 2019 года в Районном доме культуры пгт Аксубаево прошло обучение директоров школ, заместителей директоров, заведующих детских садов, медицинских работников, завхозов и поваров образовательных организаций по теме «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания в образовательных организациях. Основные виды инфекционных заболеваний». На семинаре с докладом выступил представитель Нурлатского территориального отделения Роспотребнадзора в РТ Андрей Сергеевич Тимирясов. В конце мероприятия он ответил на вопросы участников семинара.
Более 140 работников образовательных организаций района прошли обучение по приоритетным вопросам, касающимся обеспечения здоровья обучающихся и воспитанников.

________________________________________

2019нчы елның 11 гыйнваренда шәһәр тибындагы Аксубай бистәсенең район мәдәният йортында белем бирү оешмаларының мәктәп директорлары, урынбасарлары, балалар бакчалары мөдирләре, медицина хезмәткәрләре, завхоз һәм пешекчеләр өчен «Санитария-эпидемиология таләпләре буенча туклануны оештыру. Йогышлы авыруларның төп төрләре» - дигән тема буенча укулар узды. Семинарда доклад белән ТР Роспотребнадзорның Нурлат территориаль бүлеге вәкиле Андрей Сергеевич Тимирясов чыгыш ясады. Семинар ахырында ул чарада катнашучыларның сорауларына җавап бирде.
Район буенча мәгариф оешмаларының 140тан артык хезмәткәре сәламәт укучылар тәрбияләү буенча үткәрелгән укуларда катнашты.