Тестирование по истории Отечества / Ватан тарихы буенча тест

Опубликовано: 04.12.2018

30 ноября 2018 года обучающиеся 10 классов и учителя истории образовательных организаций района участвовали в Международной акции «Тест по истории Отечества».
Тест проходил в рамках патриотического проекта молодёжного парламента при Госдуме России «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.
П
ройти тест на сайте проекта «Каждый День Горжусь Россией» могли  все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Тест состоял из 40 вопросов, на ответы отводилось 40 минут. В заданиях отражались все исторические периоды, вплоть до современных событий.

____________________________________

2018 елның 30 ноябрендә 10 сыйныф укучылары һәм районның мәгариф оешмалары тарих укытучылары «Ватан тарихы буенча тест» халыкара акциясендә катнаштылар.
Тест Россия Дәүләт Думасы каршындагы Яшьләр парламентының «һәр көн Россия белән горурланам!» патриотик проекты кысаларында узды, ул гражданнарга ил тарихында күренекле вакыйгалар турында мәгълүмат бирүгә юнәлтелгән.
«Һәр көн Россия белән горурланам» проекты сайтында тестны яше, җенесе яки белем дәрәҗәсе төрле булуга карамастан, теләгән һәркем үтә алды. Тест 40 сораудан торды, җавапларга 40 минут бирелде. Биремнәрдә барлык тарихи чорлар, хәтта заманча вакыйгаларга кадәр чагылыш тапты.