Итоговое сочинение по литературе / Әдәбият буенча йомгаклау иншасы

Опубликовано: 06.12.2018

5 декабря 2018 года 131 учащийся 11 классов из 14 образовательных организаций района писали итоговое сочинение по литературе, которое является допуском к государственной итоговой аттестации в 2019 году. Время, отведённое для итогового сочинения, составляет 3 часа 55 минут, писали его выпускники в своих школах. Как и на ЕГЭ, под строгим запретом находятся средства связи и шпаргалки. В целях объективного проведения мероприятия организовано оффлайн видеонаблюдение.
Темы итогового сочинения по литературе в этом году следующие:

110. Что важнее для детей: советы родителей или их пример?
208. Всякая ли мечта достойна человека?
305. Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?
409. Как искусство помогает понять действительность?
506. Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?
Сегодня муниципальная комиссия проверила итоговые сочинения и сообщила, что «зачёт» получили все обучающиеся 11 классов.

_____________________________________

2018 елның 5 декабрендә районның 14 белем бирү оешмасыннан 131 укучы рус әдәбияты буенча йомгаклау иншасы язды, ул 2019 елда дәүләт йомгаклау аттестациясенә керү өчен оештырыла. Йомгаклау иншасы өчен бирелгән вакыт 3 сәгать 55 минут тәшкил итә, аны тәмамлаучылар үз мәктәпләрендә яздылар. БДИ кебек үк, элемтә чаралары һәм шпаргалкалар катгый тоелды.. Чараны объектив үткәрү максатыннан оффлайн видеокүзәтү оештырылган иде
Быел әдәбият буенча йомгаклау иншасының темалары түбәндәгечә:
110. Балалар өчен нәрсә мөһимрәк: ата-аналар советы яки аларның үрнәге?
208. Бөтен хыял кешегә лаекмы?
305. Изге гамәлләр кешенең эчке көче турында ни өчен сөйли?
409. Ничек сәнгать чынбарлыкны аңларга ярдәм итә?
506. Игелеккә нинди тормыш кичерешләре ярдәм итә?
Бүген муниципаль комиссия йомгаклау иншаларын тикшерде һәм 11 нче сыйныфның барлык укучылары да " зачет» алды, дип хәбәр итте.