С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Встреча с образовательными организациями высшего образования / Югары белем бирүче мәгариф оешмалары белән очрашу

Опубликовано: 16.11.2018

В целях оказания профориентационной поддержки обучающимся 10-11-х классов в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности, популяризации востребованных профессий муниципальное казённое учреждение «Отдел образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан совместно с государственным казенным учреждением "Центр занятости населения Аксубаевского района" провели встречу обучающихся 10-11 классов и их родителей с образовательными организациями высшего образования.

Мероприятие состоялось 16 ноября 2018 года в здании МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» по адресу: РТ, Аксубаевский район, пгт. Аксубаево, ул.Романова, д.2.

Во встрече участвовали 105 обучающихся 10-11-х классов и 6 образовательных организаций высшего образования:

1. Казанский (Приволжский) федеральный университет (К(П)ФУ);

2. Казанский технологический университет (КНИТУ);

3. Казанский государственный аграрный университет (КГАУ);

4. Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ);

5. Казанская академия ветеринарной медицины (КГАВМ).

6. Набережночелнинский институт К(П)ФУ.

Образовательные организации высшего образования познакомили учащихся с образовательной организацией, её спецификой, правилами поступления, сроками и условиями обучения, возможностью трудоустройства и отвечали на интересующие детей и их родителей вопросы.

______________________________________________

Бүген 3 нче Аксубай урта мәктәбе базасында 10-11 нче сыйныф укучылары һәм аларның ата-аналары югары белем бирү оешмалары белән очрашты.
Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы Башкарма комитетының «Мәгариф бүлеге» муниципаль казна учреждениесе "Аксубай районы халыкны эш белән тәэмин итү үзәге" дәүләт казна учреждениесе белән берлектә 10-11 нче сыйныф укучылары һәм аларның ата-аналары югары белем бирү оешмалары белән очрашты.
Чара 2018 елның 16 ноябрендә 3 нче Аксубай урта мәктәбе бинасында узды.
Очрашуда 110-11 нче сыйныф укучылары һәм 6 югары белем бирү оешмаларыннан 105кеше катнашты:
1. Казан (Идел буе) федераль университеты;
2. Казан технология университеты;
3. Казан дәүләт аграр университеты;
4. Казан дәүләт энергетика университеты;
5. Казан ветеринария медицинасы академиясе .
6. Яр Чаллы КФУ институты.
Югары белем бирү оешмалары укучыларны белем бирү оешмасы, аның үзенчәлекләре, керү кагыйдәләре, уку вакыты һәм шартлары, эшкә урнашу мөмкинлеге белән таныштырдылар һәм балаларны, аларның ата-аналарын кызыксындырган сорауларга җавап бирделәр.