С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Совещание библиотекарей общеобразовательных организаций / Гомуми белем бирү оешмалары мәктәп китапханәчеләре киңәшмәсе

Опубликовано: 16.11.2018

16 ноября 2018 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошло совещание школьных библиотекарей общеобразовательных организаций по теме: «Анализ и утверждение предварительного заказа учебников из Федерального перечня на 2019-2020 гг.». В совещании участвовали 22 библиотекаря.
Участники рассмотрели и утвердили предварительный заказ учебников из Федерального перечня в разрезе образовательных организаций. Заслушали выступление Фаизовой Фариды Валимхаметовны (руководитель РМО педагогов-библиотекарей, педагог-библиотекарь МБОУ «Аксубаевская СОШ№3») по вопросам списания учебников из библиотечного фонда образовательных организации. Обсудили состояние обеспеченности школ учебниками на 2018-2019 учебный год. Выясняли предварительные итоги подписки на печатные издания в образовательных организациях.
В конце мероприятия состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров Муниципальных этапов Республиканских Конкурсов «Лучшая школьная библиотека-2018» и «Подари книге вторую жизнь» Грамотами МКУ «Отдел образования» (на фото).
По итогам Республиканской Акции «Подари книге вторую жизнь», директор МБОУ «Новотимошкинская ООШ» Мишин И.Г. удостоился Диплома III степени в номинации «Лучший даритель среди организаций, частных лиц и родителей» (141 книга) Награждение состоялось на торжественной церемонии в г. Казани.

_________________________________________

Бүген 3 нче Аксубай урта мәктәбе базасында «2019-2020 елларга федераль исемлектәге дәреслекләрнең заказын алдан анализлау һәм раслау» темасы буенча гомуми белем бирү оешмаларының мәктәп китапханәчеләре киңәшмәсе узды. Киңәшмәдә 22 китапханәче катнашты.
Катнашучылар белем бирү оешмалары киселешендә федераль исемлектәге дәреслекләрнең башлангыч заказын карадылар һәм расладылар. Белем бирү оешмасының китапханә фондыннан дәреслекләр чыгару мәсьәләләре буенча Фаизова Фәридә Вәлимхамәт кызы (укытучы-китапханәчеләр РМБ җитәкчесе, 3 нче Аксубай урта мәктәбе педагог-китапханәчесе) чыгышын тыңладылар. 2018-2019 уку елында мәктәпләрне дәреслекләр белән тәэмин ителеше торышы турында фикер алыштылар. Мәгариф оешмаларында басма басмаларга язылу хакында нәтиҗәләр ясалды.