С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Чествование педагогических работников / Педагогик хезмәткәрләрне хөрмәтләү

Опубликовано: 06.10.2018

5 октября 2018 года в Районном доме культуры состоялось тожественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя. Более 130 руководителей образовательных организаций, учителей, воспитателей детских садов, методистов отдела образования были награждены почетными грамотами Министерства образования и науки РТ, благодарственными письмами главы Аксубаевского муниципального района и исполнительного комитета, грамотами Отдела образования. Работникам районного Центра внешкольной работы вручены медали и грамоты в честь празднования 100-летнего юбилея дополнительного образования. С профессиональным праздником педагогических работников нашего района поздравляли, благодарили за труд и награждали благодарственными письмами и грамотами: Глава Аксубаевского района Гилманов К.К., заместитель руководителя исполнительного комитета Александров С.В., начальник МКУ «Отдел образования» Зайцев С.Ю., заместитель начальника Отдела образования Идиятова Г.Р., начальник Отдела культуры Тимирясов А.С., начальник Отдела по делам молодежи Канафин Р.К., директор Детско-юношеской спортивной школы Хисматов Н.И., руководитель ДСОААФ Волков П.В.
С поздравительным словом и напутствием молодым педагогам выступил ветеран педагогического труда, в прошлом начальник районного отдела образования Галиуллин Ирек Абдулхакович. Дружными и искренними овациями зал приветствовал присутствовавших на празднике педагогов-ветеранов.
Как всегда, на этом празднике было много цветов, подарков, поздравлений, улыбок и счастливых лиц. Работниками Дома культуры и учащимися Аксубаевской детской школы искусств была подготовлена яркая и запоминающаяся концертная программа.

___________________________________________

5 октябрь көнне Район мәдәният йортында Халыкара укытучылар көненә багышланган тантаналы чара булып узды. Мәгариф оешмаларының 130дан артык җитәкчеләре, укытучылары, балалар бакчалары тәрбиячеләре, мәгариф бүлеге методистлары ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының Мактау грамоталары, Аксубай муниципаль районы Башлыгының һәм Башкарма комитетының Рәхмәт хатлары, мәгариф бүлегенең грамоталары белән бүләкләнделәр. Район мәктәптән тыш эшләр үзәге хезмәткәрләренә өстәмә белем бирүнең 100 еллык юбилее уңаеннан медальләр һәм грамоталар тапшырылды. Безнең районның педагогик хезмәткәрләрен һөнәри бәйрәмнәре белән котлап, хезмәтләре өчен рәхмәт хатлары һәм грамоталар белән: Аксубай районы башлыгы К. К. Гилманов, башкарма комитет җитәкчесе урынбасары Александров С. В., «Мәгариф бүлеге» МКУ башлыгы Зайцев С. Ю., «Мәгариф бүлеге» башлыгы урынбасары Идиятова Г. Р., «Мәдәният бүлеге» башлыгы Тимирясов А. С., яшьләр эшләре буенча бүлек башлыгы Канәфин Р. К., балалар-яшүсмерләр спорт мәктәбе директоры Хисмәтов Н. Һәм., ДСОААФ җитәкчесе Волков П. В.бүләкләделәр.
Педагогик хезмәт ветераны, алдагы елларның район мәгариф бүлеге җитәкчесе Галиуллин Ирек Габделхак улы яшь педагогларга котлау сүзләре һәм теләкләрен җиткерде. Бәйрәмдә катнашкан педагог-ветераннарны зал дустанә һәм ихлас алкышлар белән сәламләде.
Һәрвакыттагыча, бу бәйрәмдә бик күп чәчәкләр, бүләкләр, котлаулар булды. Мәдәният йорты хезмәткәрләре һәм Аксубай балалар сәнгать мәктәбе укучылары тарафыннан матур һәм истә калырлык концерт программасы әзерләнгән иде.