С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Единый классный час, посвященный жизни и творчеству Л.Н.Толстого / Л.Н.Толстой тормышы һәм иҗатына багышланган бердәм сыйныф сәгате

Опубликовано: 10.09.2018

Указом Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова 2018 год объявлен в Республике Годом Льва Толстого. В соответствии с планом проводятся мероприятия, посвященные жизни и творчеству Л.Н.Толстого. Сегодня во всех школах района провели единый тематический классный час, посвященный жизни и творчеству Л.Н.Толстого.
Ребята выразительно читали басни Толстого, с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, также отгадывали загадки, придуманные гениальным писателем. Учащиеся начальных классов прошли по страничкам жизни Л.Н.Толстого, организовали видеолекторий «Жизнь и творчество Л.Н.Толстого», совершили экскурсию в «Музей-усадьба «Ясная Поляна». Ребята познакомились с основными моментами жизни и творчества великого писателя, обсудили рассказы Толстого для детей, прослушали аудиозаписи и нарисовали главных героев произведений Л.Н.Толстого. Мероприятия прошли познавательно, все участники стали ближе к творчеству Толстого. / Татарстан Республикасы Президенты Р. Н. Миңнеханов Указы белән 2018 нче ел республикада Лев Толстой елы дип игълан ителде. План нигезендә Л. Н. Толстойның тормышы һәм иҗатына багышланган чаралар үткәрелә. Бүген районның барлык мәктәпләрендә Л. Н. Толстой тормышы һәм иҗатына багышланган бердәм сыйныф сәгате үткәрелде. Балалар Толстой әкиятләрен сөйләделәр, зур энтузиазм белән викторина сорауларына җавап бирделәр, гениаль язучы уйлап тапкан табышмаклар чиштеләр. Башлангыч сыйныф укучылары Л. Н.Толстой тормышы сәхифәләре буенча үттеләр, «Л. Н. Толстойның тормышы һәм иҗаты " дигән видеолекторий оештырдылар,  «Ясная Поляна” музей-утарында  экскурсиядә булды. Балалар бөек язучының тормыш һәм иҗатының төп мизгелләре белән таныштылар, Л.Н.Толстойның балалар өчен хикәяләре турында фикер алыштылар, аудиоязмалар тыңладылар. Барлык катнашучылар да Л.Н.Толстой иҗатын якыннанрак өйрәнделәр.