Cеминар-совещание для учителей родного русского языка и родной русской литературы / Туган рус теле һәм туган рус әдәбияты укытучылары өчен семинар-киңәшмә

Опубликовано: 11.09.2018

Сегодня на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» состоялся семинар-совещание для учителей родного  русского языка и родной русской литературы по теме «Преподавание родного (русского) языка, литературного чтения на родном (русском) языке и родной (русской) литературы в общеобразовательных организациях в 2018-2019 учебном году».
В работе совещания приняли участие 36 учителей родного русского языка и родной русской литературы.
Участники семинара-совещания ознакомились с новым УМК "Русский родной язык" для 1, 5, 9 классов издательства «Просвещение». Обсудили особенности разработки рабочей программы по родному (русскому) языку, литературному чтению на родном (русском) языке, родной русской литературе для обучающихся 1-4 классов в соответствии с ФГОС НОО  5-9 классов в соответствии с ФГОС ООО и примерной программой по учебному предмету «Русский родной язык» для образовательных организаций, реализующих программы основного общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (Протокол от 31 января 2018 года№2/18). / Бүген 3 нче Аксубай урта мәктәбе базасында «2018-2019 нчы уку елында гомуми белем бирү оешмаларында туган (рус)теле һәм туган (рус) әдәбиятын укыту алымнары” темасына туган рус теле һәм туган  рус әдәбияты укытучылары өчен семинар-киңәшмә узды. Киңәшмә эшендә 36 туган ( рус )теле һәм туган (рус) әдәбияты укытучысы катнашты. Семинар-киңәшмәдә катнашучылар "Просвещение" нәшриятының 1, 5, 9 сыйныфлары өчен «Туган рус теле»исемле яңа укыту комплекты  белән таныштылар. 1-4 сыйныф укучылары өчен туган рус теле, туган рус әдәбияты буенча эш программасын эшләү үзенчәлекләре турында фикер алыштылар (2018 елның 31 гыйнварындагы 2/18 номерлы беркетмә).