С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Всероссийская Интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения / Мәктәп укучылары өчен юл йөрү кагыйдәләрен белүгә Бөтенроссия Интернет-олимпиадасы

Опубликовано: 05.09.2018

Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» с целью обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений проводится Всероссийская Интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения.
Основными задачами Олимпиады являются:
- формирование устойчивых знаний и умений безопасного поведения на дорогах у школьников;
- вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, правил безопасного поведения на дорогах;
- совершенствование уровня сформированных знаний основ правил дорожного движения;
- анализ уровня сформированности компетенций школьников в области безопасности дорожного движения.
Регистрация происходит на сайте Олимпиады olimpiadapdd.ru для средней возрастной категории в период с 1 по 7 сентября 2018 г., для старшей возрастной категории – в период с 15 сентября по 21 сентября 2018 года.
Программа проведения Олимпиады размещена на сайте Олимпиады в разделе olimpiadapdd.ru «Документы».
Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям» (до 14 сентября 2018 г.), положение о проведении указанного конкурса размещено на портале «Дорога без опасности» (www.bdd-eor.edu.ru).

___________________________________________

Россия Федерациясе Мәгариф һәм фән министрлыгы «2013-2020 елларда юл хәрәкәте иминлеген арттыру» федераль максатчан программасын тормышка ашыру кысаларында мәктәп укучыларының юл хәләкәтләренә юлыкмауларын тәэмин итү максатыннан, мәктәп укучылары өчен юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүгә Бөтенроссия Интернет-олимпиадасы үткәрә.
Олимпиаданың төп бурычлары:
- мәктәп укучыларының юлларда үзләрен дөрес тоту кагыйдәрен булдыру;
- мәктәп укучыларын юл хәрәкәте иминлеген пропагандалау эшенә җәлеп итү, юлларда үз-үзләрен куркынычсыз тоту кагыйдәләренә өйрәтү;
- юл хәрәкәте кагыйдәләрен формалаштырылган белем дәрәҗәсен камилләштерү;
- мәктәп укучыларының юл хәрәкәте иминлеге өлкәсендә компетенцияләренең формалашкан дәрәҗәсен анализлау.
Теркәлү олимпиада сайтында бара olimpiadapdd.ru урта яштәгеләр өчен 1 нән 7 сентябрьгә кадәр, өлкән яшь категориясе өчен- 15 нән 21 сентябрьгә кадәр.
Олимпиаданы үткәрү программасы олимпиада сайтының olimpiadapdd.ru «Документлар» бүлегендә урнаштырылган .
«Куркынычсыз юл балаларга» Бөтенроссия конкурсына гаризалар кабул итү дәвам итә (2018 елның 14 сентябренә кадәр), әлеге конкурсны үткәрү турында нигезләмә «Куркынычсыз юл» порталына урнаштырылган (www.bdd-eor.edu.ru).

________________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийской интернет-олимпиаде для школьников на знание правил дорожного движения

ПРОГРАММА проведения всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения для средней возрастной категории

ПРОГРАММА проведения всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения для старшей возрастной категории