Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского муниципального района / Аксубай районы мәгариф хезмәткәрләренең август конференциясенең пленар утырышы

Опубликовано: 31.08.2018

27 августа 2018 года в Районном доме культуры пгт Аксубаево состоялось ежегодное Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского муниципального района, в рамках работы которого подводились итоги прошедшего учебного года и ставились задачи на новый 2018-2019 учебный год. В работе заседания принимали участие директора и заместители директоров общеобразовательных организаций, заведующие детских садов, методисты отдела образования, педагогические работники. В качестве почетных гостей конференцию посетили Федорова Т.Т., начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан и Глава Аксубаевского района Гилманов К.К.
Центральной частью мероприятия стал итоговый доклад начальника МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района Зайцева С.Ю. «Актуальные проблемы и перспективы развития системы образования Аксубаевского муниципального района».
Федорова Т.Т. осветила ключевые перспективы и основные задачи системы образования республики на ближайший учебный год. Отметила положительные результаты Аксубаевского района в прошедшем году и выразила уверенность в наших дальнейших успехах в будущем.
Далее, перед участниками конференции выступила Гаврилова Л.В., директор МБОУ «Староузеевская СОШ», с докладом «Современные подходы к оценке качества образования». Педагог-организатор МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им.В.Г.Тимирясова» Чернышева А.С. рассказала о роли Юнармейского движения в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Заместитель руководителя исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района по социальным вопросам Александров С.В. подвел итоги работы августовской конференции педагогических работников.
По завершении работы заседания состоялось традиционное награждение руководителей образовательных организаций и педагогических работников за высокие достижения в 2017-2018 учебном году. Ведомственные и муниципальные награды вручали Федорова Т.Т., Александров С.В. и Зайцев С.Ю.

______________________________________________________

2018 елның 27 августында Аксубай шәһәр тибындагы поселогы мәдәният йортында Аксубай муниципаль районы мәгариф хезмәткәрләренең август конференциясенең еллык пленар утырышы булды, аның кысаларында узган уку елына йомгак ясалды һәм яңа 2018/2019 уку елына бурычлар куелды. Утырыш эшендә гомуми белем бирү оешмаларының директорлары һәм директор урынбасарлары, балалар бакчалары мөдирләре, мәгариф бүлеге методистлары, педагогик хезмәткәрләр катнашты. Мәртәбәле кунаклар сыйфатында конференциядә Федорова Т.Т., Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының гомуми белем бирү идарәсе җитәкчесе һәм Аксубай районы Башлыгы Гилманов К.К. катнашты.
«Аксубай муниципаль районы мәгариф системасының актуаль проблемалары һәм үсеш перспективалары» темасына Аксубай муниципаль районы мәгариф бүлеге башлыгы С.Ю. Зайцева йомгаклау доклады чараның үзәк өлеше булды.
Федорова Т.Т. алдагы уку елына республика мәгариф системасының төп перспективаларын һәм төп бурычларын яктыртты. Узган елда Аксубай районының уңай нәтиҗәләрен билгеләп үтте һәм киләчәктә дә уңышларга ышаныч белдерде.
Алга таба конференциядә катнашучылар алдында Иске Үзи урта мәктәбе директоры Гаврилова Л.В. чыгыш ясады. В.Г.Тимирясов исемендәге 1 нче Аксубай урта мәктәбе педагог-оештыручысы Чернышева А. С. яшь буынга гражданлык-патриотик тәрбия бирүдә юнармия хәрәкәтенең роле турында сөйләде.
Аксубай муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Александров C.В. укытучыларның август конференциясе эшенә йомгак ясады.
Утырыш эше тәмамлангач 2017-2018 уку елында югары казанышлары өчен мәгариф оешмалары җитәкчеләрен һәм педагогик хезмәткәрләрне бүләкләү булды. Ведомство һәм муниципаль бүләкләрне Федорова Т.Т., Александров С.В. һәм Зайцев С.Ю. тапшырды.