Cекционное заседание руководителей и заместителей директоров образовательных учреждений

Опубликовано: 16.08.2018

16 августа 2018 года в актовом зале МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» прошло секционное заседание руководителей и заместителей директоров образовательных учреждений Аксубаевского муниципального района в рамках августовской конференции работников образования. Заседание открыли начальник МКУ «Отдел образования» С.Ю.Зайцев и заместитель руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района С.В.Александров.
Далее, в ходе работы секции перед участниками выступил начальник ОГИБДД отдела МВД России по Аксубаевскому муниципальному району Гималетдинов Н.М. с докладом о «О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Аксубаевском районе. Требования к школьным перевозкам». Главный специалист - эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ Нурлатском, Аксубаевском районах Тимирясов А.С. рассказал о санитарных требованиях к подготовке учреждений к новому учебному году, а педиатр центральной районной больницы Воронина Е.Ю. о профилактике гриппа и ОРВИ и вакцинации детей. Главный специалист МКУ «Отдел образования» Лаврентьева Н.В. доложила собравшимся о внесении изменений и дополнений в уставы и трудовые договора организаций (учреждений) по урегулированию конфликта интересов.
После выступлений приглашенных специалистов, участники секционного заседания обсудили актуальные вопросы, посвященные началу нового учебного года и обозначили приоритетные направления работы.