Выпускной бал "Паруса цвета мечты" / «Җилкән төсендәге хыяллар» исеме астында узган чыгарылыш кичәсе

Опубликовано: 02.07.2018

29 июня на Центральной площади пгт Аксубаево состоялся традиционный районный выпускной бал «Паруса цвета мечты», которого с нетерпением ждали все выпускники 11-х классов, их родители и учителя. И не потому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком. В этом году 137 выпускников покинули родные школьные стены и вступили во взрослую жизнь.
Как обычно, праздник начался с дефиле выпускников. По красной ковровой дорожке в центре площади прошли вчерашние школьники и заняли свои места возле сцены. Далее, с поздравлениями к виновникам торжества обратились Глава Аксубаевского района Гилманов К.К., и начальник отдела образования Зайцев С.Ю.
Медалью Российской Федерации «За особые успехи в учении» в этом году были награждены 27 выпускников из 11 общеобразовательных организаций!
Сертификат на получение Гранта главы Аксубаевского района и грамота Отела образования за успешную учебу были вручены выпускникам, получившим высокие результаты на едином государственном экзамене и ставшим призерами и победителями российских и республиканских предметных олимпиад:
- Фаизовой Алине Гумеровне, выпускнице МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (91 балл по истории, 89 баллов по русскому языку, призер заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по английскому языку, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию),
- Васикову Павелу Александровичу, выпускнику МБОУ «Савгачевская СОШ» (82 балла по русскому языку, призер заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку, победитель заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русской литературе),
- Буслаеву Даниле Александровичу, выпускнику МБОУ «Староузеевская СОШ» (98 баллов по химии, 82 балла по математике профильного уровня, призер заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по физике, победитель заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по химии, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии).
Обладателями гранта Главы и Почетных грамот Отдела образования за успешную учебу всего в этом году стали 14 выпускников, получившие высокие баллы на едином государственном экзамене.
От имени главы района получили благодарственные письма и их родители.
По установившейся на этом празднике традиции поздравили выпускников и вручили почетные грамоты за активное участие в общественной жизни района руководители культурных и спортивных организаций.

___________________________________________

29 июнь көнне Аксубайның Үзәк мәйданда «Җилкән төсендәге хыяллар» исеме астында традицион район чыгарылыш балы узды. Аны түземсезлек белән барлык чыгарылыш 11-нче сыйныф укучылары, аларның әти-әниләре һәм укытучылары көтте. Бу бик дулкынландыргыч мизгел иде. Быел 137 чыгарылыш сыйныф укучылары үз туган мәктәпләрен ташлап киттеп олы тормыш юлына аяк бастылар.
Гадәттәгечә, бәйрәм дефиле белән башланды. Кызыл палас буйлап чыгарылыш сыйныфы укучылары, аларның сыйныф җитәкчеләре, мәктәп директорлары үтте. Котлау сүзләре белән чыгарылыш сыйныф укучыларына Аксубай районы Башлыгы Гилманов К К. һәм Мәгариф бүлеге башлыгы С. Ю. Зайцев мөрәҗәгать иттеләр.
Быел Россия Федерациясенең “Укудагы югары уңышлары өчен» медале белән 11 белем бирү учреңдениесеннән 27 укучы бүләкләнде. Район башлыгы Грантын алуга Сертификат белән имтиханнарда югары нәтиҗәләргә ирешкән , Россия һәм Республика предмет олимпиадаларында җиңгән:
- Фәизова Алина Гумеровна, МББУ «Аксубай 3 нче номерлы урта мәктәбе»;
- Васиков Павел Александрович, МББУ «Савгач урта гомуми белем мәктәбе»,
- Буслаев Данил Александрович, МББУ «Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе» бүләкләнделәр.
Район башлыгы гранты һәм Мәгариф бүлеге грамотасы белән имтиханнарда югары уңышларга иреккән тагын 14 укучы бүләкләнде. Район башлыгы исеменнән әлеге укучыларның ата – аналарына рәхмәт хатлары тапшырылды.
Мәдәният һәм спорт оешмалары районның иҗтимагый тормышында актив катнашкан укучыларны мактау грамоталары белән бүләкләделәр