Коррупция глазами школьников

Опубликовано: 12.12.2012

11 декабря 2012 года на базе Молодежного центра  был организован круглый стол «Коррупция глазами школьников» с участием представителей разных структур и учащихся 9-11 классов  школ п.г.т . Аксубаево.

Согласно плана проведения круглого стола перед учащимися выступили:

- Александров С.В., зам .руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района по социальным вопросам.

-  Давлетшин М.М., управляющий делами Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района.

- Горожанкина Л.Г., зам.прокурора Аксубаевского муниципального района.

- Идиятова Г.Р., зам.начальника МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района.

- Алмакаев И.И., начальник полиции по ОМВД по Аксубаевского района.

- Крайнова Э.З., помощник Главы Аксубаевского муниципального района по противодействию коррупции.

В ходе проведения мероприятия была организована дискуссия, где ученики могли обсудить и получить ответы на заданные вопросы. Лучший вопрос был удостоен поощрения (Уткина Юлия, 11 класс,  МБОУ «Аксубаевская сош №2»).

Проведены конкурсы рисунков и плакатов:

1 место:

Иванова Ксения, ,МБОУ «Аксубаевская сош №3»

Леонтьева Мария, 10 класс, МБОУ «Аксубаевский лицей»

Давлетшин Тимур, 6 класс, МБОУ «Аксубаевская сош №3».

2 место:

Сибгатуллин Ранис, 9 класс, МБОУ «Аксубаевский лицей»

Крайнова Анна ,6 класс, МБОУ «Аксубаевская сош №3».

Убейкина Надежда, 7 класс, МБОУ «Аксубаевская сош №2»

3 место:

Алеексеева Лена, 8 класс, МБОУ «Аксубаевский лицей»

Фаизова Алина, 6 класс, МБОУ «Аксубаевская сош №3»

Нуретдинова Альфина, 8 класс, МБОУ «Аксубаевский лицей»

В творческом конкурсе  победителем стала команда МБОУ «Аксубаевская сош №2» (видеоролик), 2 место - МБОУ «Аксубаевский лицей» (презентация с выступлением ученика), 3 место МБОУ «Аксубаевская сош №3» (сценка).

В завершении были вручены благодарственные письма от  имени Главы района и розданы визитки с номерами телефонов «горячих линий» по борьбе с коррупцией.