День России / Россия Көне

Опубликовано: 14.06.2018

Каждый год 12 июня в России, во всех ее регионах и республиках отмечается День России – это один из основных государственных праздников Российской Федерации. В Аксубаевском районе в этот день также прошли праздничные массовые мероприятия, которые были организованы на центральной площади и в центральном парке пгт Аксубаево.
Торжественное мероприятие, посвященное «Дню России», началось с Гимна Российской Федерации и поздравительного слова Главы Аксубаевского муниципального района, Гилманова К.К.
МКУ «Отдел образования» Аксубаевского района организовал конкурс рисунков на асфальте среди детей, посещающих пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха. Общее количество детей, принявших участие в мероприятии, составило более 200 человек. Лучшие рисунки отмечены грамотами Отдела образования.
Концертные номера, подготовленные работниками культуры и учащимися образовательных учреждений, продолжили праздничную программу. Дети из пришкольных лагерей центральных школ пгт Аксубаево организовали флешмоб, посвященный Дню России, в котором приняли участие 150 детей.

__________________________________

Ел саен 12 июньдә Россиядә, барлык аның төбәкләрендә һәм республикаларда Россия көне билгеләп үтелә Россия көне – Россия Федерациясенең төп дәүләт бәйрәмнәренең берсе.
Аксубай районында да бу көнне массакүләм бәйрәм чаралары оештырылды, әлеге чаралар үзәк мәйданда һәм үзәк паркта узды.
Тантаналы чара Россия Гимны белән башланып ките. Беренче котлау сүзләре белән Аксубай муниципаль район башлыгы К.К.Гилманов чыгыш ясады.
МКУ «Мәгариф бүлеге» асфальтта рәсем ясау конкурсы оештырды. Чарада катнашкан гомуми балалар саны 200 дән артык иде. Иң яхшы рәсемнәр билгеләп үтелде, алар МКУ «Мәгариф бүлеге»грамоталары белән бүләкләнделәр.
Мәдәният хезмәткәрләре һәм белем бирү учреждениеләре укучылары әзерләгән концерт программасы белән бәйрәм дәвам итте.
Мәктәп яны лагерьларында ял итүче балалар Россия көненә багышланган флешмоб оештырдылар, анда барлыгы 150 дән артык бала катнашты.