С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Победители республиканского конкурса «Истории славные страницы. Школы Героев» / «Тарихның данлы сәхифәләре. Мәктәп Геройлары» Республика бәйгесендә җиңүчеләр

Опубликовано: 16.05.2018

15 мая 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско–русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России» Ново – Савиновского района г. Казани прошел республиканский конкурс «Истории славные страницы. Школы Героев».

Конкурс был нацелен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны, а также высоких моральных ориентиров на основе поступков конкретных людей.

В конкурсе приняли участие 50 школ Республики Татарстан, названные именами Героев Советского Союза и героев России, выдающихся граждан нашей страны. После торжественного открытия I республиканского конкурса проектов «Истории славные страницы. Школы Героев» обучающиеся представили проектные работы в шести секциях.

Обучающиеся школ нашего района стали победителями конкурса:

- ученик 5 класса Кривоозерской СОШ Артур Кондрашов (учитель Воронина Н.Г.) в номинации ««Роль патриотизма в становлении гражданина» с проектом «Марафон Памяти «Пока мы помним – мы живем!»»;

- ученик 7 класса Чувенорускинской ООШ Иван Муртазин (учитель Еремеева С.Н.) в номинации «Герои на все времена» с проектом «Они выполняли приказ».

Победители конкурса были отмечены специальными дипломами и грамотами Министерства образования и науки РТ, Регионального общественно-государственного объединения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту ДОСААФ Республики Татарстан, а также ценными и памятными призами.

2018 елның 15 маенда Казан шәһәренең Яңа Савин районында урнашкан МББУ « 113 нче Россия герое исемендәге аерым фәннәрне тирәнтен өйрәнүче татар – рус мәктәбендә «Тарихының данлы сәхифәләре. Мәктәп Геройлары» республика конкурсы узды.

Конкурс яшьләрдә туган ягының тарихын һәм үз халкының мәдәниятен тирәнтен өйрәнү максаты белән оештырылды.

Бәйгедә Татарстан Республикасында Советлар Союзы Геройлары һәм Россия геройлары, күренекле илебез гражданнары исемен йөртүче 50 мәктәп катнашты. I республика конкурсының ачу тантанасыннан соң укучылар алты секциядә үзләренең проект эшләрен тәкъдим иттеләр

Безнең район укучылары конкурста җиңү яуладылар:

- Кәкере Күл урта гомум белем мәктәбе 5 нче сыйныф укучысы  Артур Кондрашов  «Гражданин булуда патриотлык формалаштыру » номинациясендә «Хәтер Марафонында  «Аларны хәтердә тотабыз икән – без яшибез!»» проекты белән;

Чувенорускино төп гомуми белем бирү мәктәбенең  7 нче сыйныф укучысы Иван Мортазин  «Барлык вакыт геройлары» номинациясендә «Алар боерыкны үтәделәр”проекты белән.

Конкурста җиңүчеләр ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы, ДОСААФ флоты, армия һәм авиация ирекле җәмгыяте Төбәк иҗтимагый-дәүләт берләшмәсе дипломнары һәм грамоталары, шулай ук кыйммәтле һәм истәлекле бүләкләр белән бүләкләнделәр