С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Старт инициативы «Кадры будущего для регионов» / «Төбәкләр өчен киләчәктәге кадрлар» проекты старт алды

Опубликовано: 04.05.2018

19 апреля 2018 г. стартовал стратегический проект «Кадры будущего для регионов», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив, губернаторы 7 субъектов Российской Федерации, интернет-портал «Одаренные дети» (globaltalents.ru). Инициатива направлена на обучение и профессиональное сопровождение (в том числе с использованием института наставничества) талантливых и высокомотивированных школьников в возрасте 14–17 лет, ориентированных на развитие своих регионов.
Участие в стратегической инициативе позволит ребятам пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», совместно с наставником разработать социально значимый проект. А победители конкурса «Фокус внимания» смогут принять участие в профильной смене «Артека», посвященной детскому социальному проектированию.
Отборочный конкурс «Фокус внимания», по результатам которого будет сформирован список участников стратегической инициативы, пройдет на интернет-площадке «Одаренные дети» в период с 19 апреля по 20 мая 2018 г. 30 победителей – авторы лучших работ (по 5 человек от каждого региона) в августе 2018 г. примут участие в профильной смене «Артека»,
посвященной детскому социальному проектированию.
E-mail: mail@globaltalents.ru
Телефоны для связи: 8 (915) 481-57-01; 8 (495) 603-85-77

__________________________________________________________

2018 елның 19 апреледә «Төбәкләр өчен киләчәктәге кадрлар» стратегик проекты үз эшен башлады, аның оештыручылары: стратегик инициатива Агентлыгы, Россия Федерациясенең 7 субъекты губернаторлары, «Сәләтле балалар» (globaltalents.ru). интернет-порталы Инициатива укыту һәм һөнәргә өйрәтүгә юнәлдерелгән. Үз төбәкләрен үстерүгә зур өлеш кертерлек 14 -17 яшьлек укучылар катнаша алачак.
Стратегик инициативада катнашу балаларга «Губернаторлар мәктәбендә» өч көн укуга, остазлар белән социаль мөһим проектлар төзүгә мөмкинлек бирә.
«Фокус игътибар» конкурсында җиңүчеләр «Артек» профильле сменада катнаша ала.
2018 елның 19 апреленән 20 маена кадәр «Сәләтле балалар» интернет-мәйданчыгында узачак. Конкурста җиңгән 30 җиңуче - иң яхшы эшләрнең авторлары (һәр төбәктән 5 укучы) 30 җиңүчеләр.
Август аенда “Артек” профильле сменасында катнашачаклар
E-mail: mail@globaltalents.ru
Элемтә өчен телефоннар: 8 (915) 481-57-01; 8 (495) 603-85-77