Опубликовано: 23.04.2018

В апреле-мае 2018 года проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 4-х и 5-х классов в штатном режиме, 6-х и 11-х классов по выбору образовательной организации. ВПР – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
Первую и вторую часть проверочной работы по русскому языку четвероклассники писали 17 и 19 апреля. 24 и 26 апреля пройдет ВПР по математике и по окружающему миру в 4 классе. Также 17 и 19 апреля учащиеся 5-х классов писали работу по русскому языку и математике. Пятиклассники выполнят работу по истории 24 апреля и по биологии 26 апреля.
Всероссийская проверочная работа по математике 18 и 20 апреля по биологии прошла для обучающихся 6 классов. Шестиклассники примут участие в ВПР 25 апреля по русскому языку, 27 апреля по географии, 11 мая по обществознанию и 15 мая по истории.
В период с 20 марта по 12 апреля учащиеся 11-х классов выполнили работу по английскому языку, истории, географии, химии, физике и биологии.
Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации.