Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано: 19.03.2018

В целях повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора детей, знакомства с произведениями, которые не входят в школьную программу, 16 марта на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 имени В.Г.Тимирясова» прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
В конкурсе участвовали 29 обучающихся 5-11 классов из 16 образовательных организаций района.
В этом году члены жюри отметили высокий уровень подготовки обучающихся к конкурсу. Участники мероприятия не просто декламировали прозаические произведения наизусть, но и вживались в роль, глубоко проникая в образ, заставляли зрителя радоваться или сопереживать главным героям.
Единым решением жюри призовые места распределились следующим образом:
среди 5-6 классов:
- Туктамышева Амина (Нижнетатмайнская СОШ) – 1 место;
- Ефимова Анастасия (Староильдеряковская СОШ) – 2 место;
- Муртазина Виолетта (Чувенорускинская ООШ) – 3 место;
среди 7-8 классов:
- Водышева Екатерина (Старосаврушская ООШ) – 1 место;
- Муртазин Иван (Чувенорускинская ООШ) – 1 место;
- Галимова Малика (Аксубаевская СОШ №1 имени В.Г.Тимирясова) – 2 место;
- Пилайкина Лина (Старотимошкинская СОШ) – 3 место;
- Магадеева Диана (Старокиязлинская СОШ) – 3 место;
среди 9-11 классов:
- Сулейманова Айназ (Старомокшинская СОШ) – 1 место;
- Непомнящий Иван (Кривоозерская СОШ имени Г.Г.Романова) – 1 место;
- Минсабирова Алия (Щербенская ООШ) – 2 место;
- Игушкина Алина (Аксубаевская СОШ №1 имени В.Г.Тимирясова) – 2 место.
По положению о конкурсе победители районного этапа становятся участниками регионального этапа (не более 3-х участников), победители регионального этапа Конкурса становятся участниками Всероссийского финала. Победители Всероссийского Конкурса награждаются дипломом «Победителя Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», подарками от спонсоров и путевками в детский летний лагерь «Артек».
Для выступления на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» жюри выбрало троих победителей, набравших наибольшее количество баллов на районном этапе конкурса: Сулейманову Айназ (учитель Шугаева Е.В), Непомнящего Ивана (учитель Бушуева Т.А), Водышеву Екатерину (учитель Абросимова Е.Г.). Пожелаем им удачи и победы на региональном этапе!