Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Опубликовано: 12.11.2012

С 12 по 23 ноября в Республике Татарстан пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции 13 ноября т.г. с 14.00 до 16.00 час. состоится «Горячая линия» по телефонам доверия : 273-43-45 и 274-31-03 с участием представителей Управления Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан, специалистов заинтересованных министерств и ведомств, общественных и религиозных организаций, средств массовой информации Республики Татарстан.

С 12 по 23 ноября для населения будут работать телефоны доверия УФСКН РФ по РТ: 273-43-45 и 274-31-03, а также телефоны специалистов системы образования:

- по вопросам организации внеурочной занятости (работы кружков) - Рыбаков Сергей Алексеевич (ГАОУ «Республиканский центр внешкольной работы»), (843)5100149;

- по вопросам антинаркотической работы в школах - Пухова Юлия Валентиновна (Министерство образования и науки РТ), (843)2926168,  89178681830

Также министерством совместно с УФСКН РФ по РТ с 22 октября по 28 декабря 2012 года объявлен конкурс для участников антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» «Легалка - не пройдет!» в рамках Республиканской акции ФСКН «Сообщи, где торгуют смертью!».

Что нужно делать:

1. Находим на улицах, на столбах, на зданиях, на заборах, в скверах, парках, в своих городах, селах объявления, на которых написано: «легалка», «соли», «соли для ванн», «удобрения», «корм для рыб», «веселящий газ» и т.п.

2. Фотографируем эти объявления (на телефон или фотоаппарат).

3.Отсылаем их по адресу sms2009@bk.ru (С УКАЗАНИЕМ АДРЕСА НАХОЖДЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ, а также от какого объединения (название, из какого учреждения, какого города) пришло сообщение)

4. САМОЕ АКТИВНОЕ СМС ОБЪЕДИНЕНИЕ БУДЕТ НАГРАЖДЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МЕСТАМИ НА СМС-смену в 2013 году!!

(Информацию о конкурсе можно найти и на странице проекта в социальной сети «В контакте»).