Встреча обучающихся 10-11 классов с представителями образовательных организаций высшего образования

Опубликовано: 17.10.2017

Муниципальное казённое учреждение «Отдел образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района совместно с ГКУ «Центр занятости населения в Аксубаевском районе» 16 октября 2017 года базе Аксубаевской СОШ №3 провели встречу обучающихся 10-11 классов с представителями:

1. Казанского филиала ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия" (г. Казань);

2. ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (ФГБОУ ВО «КНИТУ»);

3. ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»;

4. ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет».

На встрече участвовали 86 обучающихся 10-11 классов из 14 средних школ, школьные координаторы по профориентационной работе, представители Центра занятости населения, родительской общественности.

В связи с тем, что на встречу были приглашены обучающиеся, планирующие поступление для продолжения обучения именно в вышеуказанные образовательные организации высшего образования, представители организаций отметили неподдельный интерес обучающихся и с удовольствием отвечали на большой поток возникших вопросов.

После знакомства с презентативным материалом обучающиеся образовали отдельные круглые столы для подробной личной беседы с представителями образовательных организаций высшего образования. Присутствовавшие в зале родители выразили благодарность представителям образовательных организаций высшего образования за предоставление возможности получить подробную информацию о приеме, минимальных проходных баллах, условиях обучения и проживания.