Обеспечение учебниками на 2017-2018 учебный год

Опубликовано: 26.07.2017

Согласно ФГОС, федеральный перечень (список) учебников пересматривается каждые три года. Последний раз нововведения были приурочены к январю 2017 года, потому будущий учебный период пройдет с теми же учебными материалами, что и предыдущий. По этой причине, федеральный перечень учебников на 2017-2018 учебный год останется практически неизменным минимум еще не один учебный сезон. После же список рекомендуемых авторов и учебных пособий будет пересмотрен.
Исходя из этого, Министерство образования и науки РТ предоставило федеральный перечень учебников, состоящий из 1072 позиций согласно ФГОС. На 2017-18 учебный год планируется обеспечить учебниками следующие классы: 1 класс - замена линии; 3 класс – замена линии, в связи с изменением федерального перечня; 4 класс – дозаказ учебников английского языка, в связи с изменением федерального перечня; 7 класс в связи с внедрением ФГОС и 8, 9, 10 класс – для обучающихся в опережающем режиме введения ФГОС.
Таким образом, на сегодняшний день в МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района поступили учебники на сумму 2360460 рублей. В полном объеме поступили учебники таких издательств, как «Просвещение», «Русское слово», «Бином», «Дрофа», Вента-Граф». Частично поступили, и продолжат поступать учебники Чувашского книжного издательства и издательства «Магариф». В ближайшее время ожидается пополнение фонда переводных учебников на татарском языке.