ОГЭ по русскому языку

Опубликовано: 30.05.2017

Сегодня в нашем районе, как и в целом по России, 356 выпускников 9-х классов сдавали экзамен по русскому языку.
В районе открылось 2 пункта проведения экзамена (ППЭ) ОГЭ на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» и МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» и один ППЭ ГВЭ на базе МБОУ «Аксубаевский лицей».
Контрольно-измерительный материал (КИМ) ОГЭ по русскому языку состоит из трёх частей:
Часть 1 – краткое изложение.
Часть 2– задания с кратким ответом.
Часть 3– задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение).
Продолжительность экзамена по русскому языку составляет – 3 часа 55 минут.
Согласно графику обработки экзаменационных материалов основного этапа ОГЭ результат будет известен приблизительно 13 июня.
Следующий экзамен для выпускников 9-классов состоится 1 июня. Школьники будут сдавать биологию, физику и историю.