ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017

Опубликовано: 28.04.2017

Проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов "ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017" (https://ria.ru/abitura_rus/20170320/1488838853.html).

В данном ресурсе представлены государственные ВУЗы, котрые по итогам приемной кампании прошлого года опубликова на своих сайтах списки зачисленных студентов по результатам ЕГЭ. Всего в навигатор вошло 425 государственных и 30 негосударственных ВУЗов. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия ВУЗа в российских и международных рейтингах и другим показателям.

Воспользовавшись навигатором, выпускники могут сравнить данные по различным условиям приема в российские вузы и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое больше всего подходит по качеству образования и стоимости обучения.