Опубликовано: 28.02.2017

Завершились региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года.
На олимпиаду были приглашены 36 обучающихся из МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», МБОУ «Савгачевская СОШ», МБОУ «Староибрайкинская СОШ», МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова», МБОУ «Емелькинская СОШ», МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т.Саврукова», МБОУ «Староильдеряковская СОШ», МБОУ «Староузеевская СОШ», МБОУ «Нижнетатмайнская СОШ», МБОУ «Новоибрайкинская СОШ имени М.И.Абдрахманова», МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова», МБОУ «Аксубаевский лицей», МБОУ «Аксубаевская СОШ №2».
По итогам регионального этапа всероссийской и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года в нашей копилке 10 призовых мест.
Призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников:
по биологии – Матвеев Данила Алексеевич, ученик МБОУ «Староузеевская СОШ» (учитель Матвеева Ирина Ильинична), по обществознанию – Павлова Ксения Евгеньевна и Фаизова Алина Гумеровна ученицы МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (учитель Удиярова Татьяна Георгиевна).
В заключительном этапе республиканских олимпиад:
по чувашскому языку и литературе – победитель, Васиков Павел Александрович, ученик 10 класса, призер - Никифорова Альбина Анатольевна, ученица МБОУ «Савгачевская СОШ» (учителя Романова Татьяна Петровна и Максимова Галина Николаевна),
по татарскому языку среди учащихся татарских групп школ с обучением на русском языке – призер, Шавалеева Азалия Азатовна, ученица 4 класса МБОУ «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Тарасова» (учитель Аглямова Зиля Исмагиловна),
по татарской литературе среди учащихся татарских групп школ с обучением на русском языке - призеры, Сулейманова Айназ Рамилевна, ученица 8класса и Гильфанова Фирдаус Наилевна, ученица 9класса МБОУ «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Тарасова» (учителя Сайфутдинова Гульназ Мунировна и Шарафутдинова Гузель Фасхутдиновна), Нурхаметова Зульфия Филкатовна, ученица 10 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (учитель Исхакова Гольсиня Гусмановна) и Васиков Павел Александрович, ученик 10 класса МБОУ «Савгачевская СОШ» (учитель Туктарова Светлана Георгиевна).
Благодарим всех, кто принял участие в олимпиаде! Поздравляем учащихся, ставших победителями и призерами олимпиад и их педагогов, желаем не останавливаться на достигнутом!