Муниципальный этап Республиканской военно-патриотической Игры «Вперёд, юнармейцы!»

Опубликовано: 25.02.2017

22.02.2017 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошел муниципальный этап военно-патриотической игры «Вперёд, юнармейцы!», участие в котором приняли участие команды из 15 общеобразовательных организаций нашего района. Игра проводилась в целях совершенствования системы дополнительного образования детей, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовке их к военной службе, организационных форм, методов и технологии популяризации военно-прикладных видов спорта, выявления лучших команд и спортсменов района по отдельным военно-прикладных видов спорта.

Итоги проведенных соревнований выглядят следующим образом:

- в теоретическом туре «Ратные страницы истории» первое место заняла команда МБОУ «Староильдеряковская СОШ» (руководитель Николаев Ю.И.); второле место заняли команды МБОУ «Емелькинская СОШ» (руководитель Никитин А.Д.) и МБОУ «Староибрайкинская СОШ» (руководитель Сафиуллин Я.Г., третье место - команда МБОУ «Кривоозерская СОШ» (руководитель Фахрутдинов Р.Р.).

- в конкурсе «Разборка и сборка АК-74» победителем и призерами стали: Овчинников Сергей (МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», руководитель Макаров Ю.Н.), Михайлов Михаил (МБОУ «Емелькинская СОШ», руководитель Никитин А.Д.) и Иванов Алексей (МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», руководитель Макаров Ю.Н.).

- в командном соревновании «Сборка и разборка АК-74» первое место заняла команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (руководитель Макаров Ю.Н.), второе - команда МБОУ «Емелькинская СОШ» (руководитель Никитин А.Д.), третье - команда МБОУ «Новотимошкинская ООШ» (руководитель Сандимиров Н.М.).

- в конкурсе «Снаряжение магазина патронами» первое место занял Ермолаев Давыд (МБОУ «Савгачевская СОШ», руководитель Охотников А.М.), второе место занял Елисеев Александр (МБОУ «Кривоозерская СОШ», руководитель Фахрутдинов Р.Р.), третье - Долгов Денис (МБОУ «Емелькинская СОШ», руководитель Никитин А.Д.).

- в командном соревновании «Челночный бег» победителем стала МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», второе и третье места заняли команды МБОУ «Новотимошкинская ООШ» и МБОУ «Старотимошкинская СОШ» (руководитель Красильников В.А.).

- в конкурсе «Отжимание от пола за 1 минуту» победил ученик МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», второе место заняли Журавлев Николай (команда МБОУ Кривоозерская СОШ) и Шарифуллин Айрат (команда МБОУ «Староибрайкинская СОШ»), третье место досталось Овчинникову Сергею (команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»).

- в конкурсе «Одевание ОЗК» первое место занял Атаманов Вадим (команда МБОУ «Кривоозерская СОШ»), второе - Гаврилов Дмитрий (команда МБОУ «Емелькинская СОШ»), третье - Яруллин Равиль (команда МБОУ «Новоибрайкинская СОШ», руководитель Кубиев Ф.Н.).

В общекомандном зачете победителем стала команда МБОУ "Кривоозерская СОШ", второе и третье места заняли команды МБОУ «Емелькинская СОШ» и МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» соответственно.

Все победители и призеры награждены грамотами МКУ «Отдел образования»