Поздравляем с юбилеем!!!

Опубликовано: 27.01.2017

Коллектив МКУ "Отдел образования" от всей души поздравляет с 95-летним юбилеем Телешеву Нину Александровну, ветерана Великой Отечественной войны и ветерана педагогического труда! Желаем ей здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой любви и безграничного уважения родных и близких!

Нина Александровна родилась  27 января 1922 года в  д. Савгачево Чистопольского кантона ТатАССР (позже Аксубаевского района ТатАССР, ныне РТ).

Участница Великой Отечественной войны. В ряды Красной Армии была призвана  8 марта 1942 года. Фронтовой путь прошла через   Калининский фронт с декабря 1942 года. Участвовала в освобождении Московской области, Белоруссии, Литвы  в звании сержанта-телеграфистки.

Награждена  Орден Отечественной войны 2-степени(1985г.), медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 19451-1945г.г."  , медалью "Отличный связист" и другими  медалями.

После войны до пенсии проработала учителем немецкого языка в  Аксубаевской средней школе (Аксубаевском лицее). В 2015 году присвоенозвание Почетный гражданин Аксубаевского района.

(http://tatfrontu.ru/person/telesheva-nina-aleksandrovna)