Рабочее совещание ЗДВР и педагогов-организаторов района

Опубликовано: 26.01.2017

26 января 2017 г. в МБОУ «Аксубаевская СОШ№2» состоялось рабочее совещание ЗДВР и педагогов-организаторов района.
На совещании присутствовали Идиятова Г.Р., заместитель начальника МКУ «Отдел образования» АМР, Равзутдинова Л.Э., инспектор ПДН, Хайруллина Г.И., методист МКУ ОО, Еграшкин Н.И., директор МБУ ДО «ЦВР», Краснова В.Л., заместитель директора МБУ ДОД «ЦВР».
В соответствии с планом работы совещания приняты решения:
1. Обеспечить участие ЗДВР (Ахметова А.М., Староибрайкинская СОШ; Мясникова Л.В., АСОШ№2; Семенова Т.П., АСОШ№3; Михайлов А.Ю., Емелькинская СОШ; Гиматдинова Г.С., Кривоозерская СОШ; Прохорова И.В., Староильдеряковская СОШ), педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования в муниципальных этапах профессиональных конкурсов воспитательной сферы. Сроки: заочный – до 31.01.17, очный - 08.02.2017 г.
2. Провести установочный семинар и просмотр конкурсных мероприятий муниципальных этапов профессиональных конкурсов воспитательной сферы к зональному этапу конкурса «Классный руководитель года». Обеспечить работу рабочей группы Конкурса. Срок: до 15.02.2017 г. Ответственный: Бикулова Т.А., ЗДВР Старомокшинская СОШ.
3. Обеспечить участие родительских комитетов СОШ и ООШ района в муниципальном этапе Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса» согласно Положению (приказ № 1- осн. от 09.01.2017 г.). Срок: до 01.03.2017 г.
4. Продолжить работу по ранней профилактике несовершеннолетних, соблюдению закона 71-ЗРТ. Срок: постоянно.
5. Обеспечить участие на заочном этапе муниципального конкурса среди отрядов профилактики правонарушений. Срок: до 15.02.2017 г.
6. Провести мероприятия гражданско-патриотического месячника. Утвердить план работы. Разместить план месячника на сайте ОО. Ежедневно размещать отчет о проведении месячника на сайте ОО. Сроки: в течение февраля 2017 г.; план до 01.02.2017 г.
7. Продолжить работу по организации питания в ОО согласно постановлению № 557 ИК АМР РТ от 21.10.2016 г. и утвержденному 12-дневному меню. Срок: постоянно.
8. Принять в работу Типовое положение о формировании рейтинга общеобразовательных организаций в Республике Татарстан в соответствии с изменениями. Срок: постоянно.
9. Принять в работу Комплексный план по организации работы в ОО и ДОУ по формированию патриотизма, национально и общероссийской гражданской идентичности подрастающего поколения на 2017- 2018 г.г. (приказ МО и Н РТ № под- 2274/16 от 28.11.2016 г.). Срок: постоянно.
10. Принять для учета в работе общественные предложения Регионального отделения Общероссийского народного фронта в РТ от 11.11.2016 г. Срок: в течение учебного года.
11. Незамедлительно информировать о несчастном случае согласно АЛГОРИТМУ действий при несчастном случае с обучающимся и воспитанниками образовательных организаций. Срок: постоянно.
12. Обеспечить участие на районного конкурса « Папа, мама и я – спортивная семья». Срок: согласно Положению.
13. Обеспечить участие детей и родителей в анкетировании в независимой оценке качества образования МБУ ДО «ЦВР».
14. Сдать схемы анализа занятий. Срок: до 31.01.17
15. Принять участие в республиканских конкурсах для детских общественных организаций Срок: с января по май 2017 года.