Практико-ориентированный семинар учителей английского языка по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

Опубликовано: 23.01.2017

23 января 2017 года в рамках подготовки к выпускным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку состоялся практико-ориентированный семинар для учителей английского языка на базе Аксубаевская СОШ №3.
Цель семинара – повышение эффективности подготовки к государственной итоговой аттестации и освоение учителями практических навыков подготовки учащихся к государственным экзаменам.
Участники семинара посетили урок учителя высшей категории Кандалиной Л.Г. по развитию навыков аудирования в 11 классе по теме «Understanding art», а также урок учителя первой квалификационной категории Рябовой Н.В. по развитию навыков письма и устной речи в 10 классе по теме «Human Environment».
Учителя поделились опытом подготовки к ГИА по английскому языку, представили вниманию коллег материалы и тренажеры для подготовки учащихся к выпускным экзаменам.
Методист МКУ "Отдел образования" Илюхина Н.А. проинформировала участников семинара о проведении диагностического тренировочного тестирования по английскому языку в форме ЕГЭ и ОГЭ в целях адаптации обучающихся 9 и 11 классов к ГИА по английскому языку, обработки организационно-технологической схемы проведения государственной аттестации с использованием механизмов независимой оценки знаний.
Семинар прошел в доброжелательной и рабочей атмосфере, получив самые положительные отзывы и благодарности педагогов.