Районный семинар учителей начальных классов

Опубликовано: 02.12.2016

01 декабря, на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошел районный семинар учителей начальных классов по теме «Современные педагогические технологии на уроках в начальной школе. Использование обучающих структур и реализация принципов BBL на уроках».
Участники семинара посетили:
1. Урок русского языка во 2а классе по теме: «Слова с удвоенными согласными», Золина Н.А., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
2. Урок татарской литературы во 2б классе по теме: «Кыш», Хуснуллина Г.М., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
3. Урок математики в 3 в классе по теме: «Закрепление по теме Табличное умножение и деление», Шулаева Т Н., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
4. Урок окружающего мира во 2в классе по теме: «Что такое экономика», Водышева Л.Н., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
5. Урок окружающего мира в 4в классе по теме: «Наш край», Нурхамитова Г.А., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
6. Урок русского языка в 3б классе по теме «Правописание слов с безударными гласными», Сабирова Р.Г., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
7. Урок ОРКСЭ в 4 а классе по теме: «Честность и искренность», Громова О.П., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
8. Урок окружающего мира в 4б классе по теме: «Жизнь леса», Таиркина Г.Н., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
9. Классный час во 2 классе по теме «ПДД», Абаськина Л.Н., воспитатель МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
10. Мастер-класс «Обучение в сотрудничестве на уроках окружающего мира», Романова В.С., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
11. Мастер-класс «Развитие критического мышления на уроках русского языка», Низаева Э.М., учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»
Участники семинара отметили, что использование обучающих структур программы «Преобразование обучения для XXI века дает возможность реализовать системно-деятельностный подход на уроках в начальной школе.
Участники семинара выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за умелую организацию мероприятия.