Финал смотра-конкурса «Знатоки дорожных наук» среди воспитанников ДОУ

Опубликовано: 30.11.2016

30 ноября 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино» состоялся финал муниципального смотра-конкурса «Знатоки дорожных наук» по безопасности дорожного движения среди воспитанников ДОУ, организованного МКУ «Отделом образования» Аксубаевского муниципального района.
Основной целью конкурса «Знатоки дорожных наук» является закрепление правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста, предупреждение дорожно-транспортного травматизма, выявление уровня готовности дошкольников решать дорожно-транспортные ситуации.

Районный конкурс проходил в три этапа:
- отборочный в дошкольных образовательных организациях;
- зональный этап;
- заключительный этап (финал).
В финале участвовали 13 победителей зонального этапа подготовительных групп.
Участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях: «Визитная карточка»; «Решение дорожных ситуаций»; «Несуществующий дорожный знак».
По результатам конкурсов жюри были определены следующие победители конкурса:
1 место – Мартынов Ярослав, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,
2 место – Харитонова Василиса, воспитанница МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-ДС»;
3 место – Жарёнова Татьяна, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Радуга»;
Победителями в номинациях стали:
"Самый юный знаток ПДД" - Егорова Варвара, воспитанница МБДОУ «Новоаксубаевский детский сад «Аленушка»;
«Супер модель ПДД» - Шишкова Ангелина, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Колобок»,
«Самый грамотный» - Хангельдыева Яна, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Лейсан»;
«Самый смышленый» -Кашафутдинов Альберт, воспитанник МБОУ «Русскокиреметская НОШ-ДС»;
«Интеллектуальный знаток ПДД» - Кашапов Айзат, воспитанник МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино»;
«Самый оригинальный» - Зубрилкин Тимур, воспитанник МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова»;
«Самый старательный» - Сухалова Арина, воспитанница МБДОУ «Мюдовский детский сад «Рябинка»;
«Самый грамотный знаток ПДД» - Гафиятов Раиф, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Солнышко»;
«Самый обаятельный» - Сафронова Ксения, воспитанница МБДОУ «Старотимошкинский детский сад»;
«Самый старательный» - Трофимова Анастасия, воспитанница МБДОУ «Староузеевский детский сад «Рябинушка».